прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » С новосельем!
19:11
С новосельем!
Ключи от новых квартир уже получили две верхотурских семьи, еще две – сертификаты на государственную субсидию в размере 367 тыс. руб. 

С новосельем!Сразу четыре верхотурских семьи получили возможность улучшить свои жилищные условия в субботу, 12 ноября. В этот день в администрации ВГО молодым супружеским парам вручили ключи от квартир и сертификаты на получение бюджетных субсидий.
В трёхкомнатные квартиры в скором времени переедут Головковы и Новосёловы. Глава первой семьи трудится в ГИБДД, а его супруга Анна – учитель школы №46. 

Представитель второй счастливой семьи – 29-летняя Ольга Новосёлова, – рассказала «ВВ», что ждала своей очереди на квартиру с 2008 года. До получения квартиры она, её супруг Михаил и 4-летний сын Серёжа проживали в комнате общежития размером в 18 метров. Сейчас, получив в администрации ключи от нового жилья, супруги взялись за ремонт – косметического обновления, по словам будущих новосёлов, требуют все три комнаты долгожданной квартиры, размер которой превосходит будущую жилплощадь в три раза и составляет 54 квадратных метра.

В администрации Верхотурья отмечают, что все получатели жилья будут обязаны отработать квартиры в течение ближайших 5 лет, но Новоселовых это не смущает. Ольга, работающая фельдшером в Привокзальном, любит свою работу и не собирается переезжать из Верхотурья. Тридцать первого декабря, как говорит Ольга Викторовна, она и её близкие отпразднуют сразу двойное торжество – Новый год и новоселье.

Кроме счастливых семей, свидетельства о праве получения субсидии в размере 367 000 руб. вручили семьям Тущенко и Курушиных. Эта сумма включает долю финансирования из областного, а также местного бюджета.

С учётом множества вопросов жилищной тематики, которые поступают в администрацию, власти Верхотурья решили каждый месяц проводить для молодых семей день консультаций. График таких встреч сейчас разрабатывается в комитете по управлению муниципальным имуществом. Предполагается, что, придя в одну из суббот месяца, каждый горожанин сможет узнать о действующих программах, способных улучшить жилищные условия нуждающихся граждан.

Алена МУХАРКИНА, газета "Вестник Верхотурья"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1038
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0