[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума
Данные правила действуют при добавлении комментариев к материалам и при создании сообщений на всем форуме сайта Верхотурье-Сити. В отдельных разделах и категориях форума возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания удобной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения на сайте Верхотурье-Сити, воздержитесь от участия в переписке.

I. Регистрация пользователей.

  1. Для общения в разделах форума требуется регистрация. Авторизация дает преимущества: загрузка изображений, файлов, возможность создания тем и опросов, редактирование собственных сообщений, изменение репутации, использование наград и проч.
  2. Для посетителей, которые зашли на сайт имеется возможность оставить комментарий к опубликованным материалам и общаться на форуме, используя для входа свои учетные записи из социальных сетей.
  3. Регистрируясь через штатную форму регистрации или входя на сайт через социальные сети с использованием сервиса Loginza.ru, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  4. Для регистрации пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Администрация сайта Верхотурье-Сити гарантирует конфиденциальность указанной информации.
  5. На сайте работает локальная (собственная) система регистрации и авторизации.
    Если в момент регистрации пользователей сайт сообщает о невозможности использования указанного e-mail, то это означает, что Вы уже регистрированы.  Если пользователь забыл пароль входа на сайт, то восстановить его можно в форме входа (ссылка "Забыл пароль) или обратиться к администратору ресурса с регистрационного e-mail. Автоматическое восстановление пароля через неподтвержденный ранее e-mail невозможно.
  6. Выбор имени пользователя (Логин или ник) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  7. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  8. Если вы не проявляете активность на сайте в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть заблокирована или удалена.

II. Порядок поведения на форуме и сайте.

  1. Общение строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Незнание данных Правил не освобождает от требований их выполнения.
  3. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. Помните, на сайте запрещено распространение заведомо ложных сведений или сведений, необоснованно порочащих честь, достоинство или деловую репутацию других людей и организаций: если вы не имеете доказательств (публикации в СМИ, судебное решение, официальный ответ от организации, фото-, видеоматериалы, свидетели и пр.), то ваши сообщения могут быть удалены или служить поводом для привлечения вас к ответственности правоохранительными органами. При общении на сайте запрещены фашизм, экстримизм, сообщения, пропагандирующие религиозные секты и общества; пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.
  4. Государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий. Лицо, которое полагает, что высказанное оценочное суждение или мнение посетителя сайта затрагивает его права и законные интересы, может в том же форуме или комментариях опубликовать ответ, сообщение, реплику в целях обоснования несостоятельности распространенных суждений, предложив их иную оценку.
  5. Не обращайте внимания на провокаторов и хулиганов, особенно, если это не авторизованные посетители ресурса. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, сообщите об этом модератору или администратору через ЛС, кнопку "доложить" или на e-mail verh-city@mail.ru. Так же для борьбы с нецензурными выражениями, оскорблениями и клеветой допускается использование сервиса системы Orphus  выделение фразы мышкой и нажатие клавиш Ctrl+Enter. 
  6. В сообщениях на сайте категорически запрещается реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией или размещение информации в разделах, тематически связанных с деятельностью рекламодателя). Исключением могут являться частные предложения пользователей. Рекламные сообщения могут удаляться администрацией без предупреждения.
  7. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 4-х строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
  8. При общении на форуме пользователи имеют возможность делиться между собой наградами, поднимать или опускать репутацию других участников, сообщать Администрации о публикации  противоречащих данным правилам сообщений.

III. Публикация сообщений.

  1. Название темы в форуме должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. Запрещено использовать в названии  и описании темы слова и текст, написанные заглавными буквами, исключением являются аббревиатуры.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Пользователи имеют возможность в течение суток редактировать и удалять собственные сообщения на форуме.
  5. Администрация оставляет за собой право проводить модераторскую работу над сообщениями (редактировать при необходимости, удалять или переносить в те разделы форума, которые схожи с тематикой сообщения).
  6. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Администраторы и модераторы сайта имеют право редактировать грамматику сообщения без предварительного уведомления пользователей. Для борьбы с опечатками допускается использование сервиса, установленного на сайте (выделение слова мышкой и нажатие клавиш Ctrl+Enter).

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Администрация сайта имеет право удалять, переносить и блокировать темы, вносить корректировки в формулировки и орфографию пользователей.
  3. Администрация сайта не несет ответственности за личное мнение пользователей, их взгляды, рассуждения и публикуемую информацию.
  4. Администрация сайта имеет право выносить замечания пользователям, блокировать их активность на неопределенный срок, в том числе применять блокировку по IP-адресу.
  5. На сайте возможно занесение пользователя в группу "Заблокированные" или удаление при регулярных нарушениях правил форума, при поступлении обоснованных жалоб со стороны других участников проекта.
  6. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов) категорически запрещается в любых форумах, темах и комментариях, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы сайта.

Настоящие Правила могут быть изменены и/или дополнены администрацией сайта в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления. Настоящие Правила являются открытыми и общедоступными. Действующая редакция Правил располагается в сети Интернет по адресу: http://верхотурье-сити.рф/forum/0-0-0-36. Администрация сайта рекомендует регулярно проверять условия настоящих Правил на предмет их изменения и/или дополнения. Продолжение использования Сайта Пользователем после внесения изменений и/или дополнений в настоящие Правила означает принятие и согласие Пользователя с такими изменениями и/или дополнениями.