прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » В Верхотурье местный житель признан виновным в убийстве, совершённом посредством сбрасывания потерпевшего с балкона
11:13
В Верхотурье местный житель признан виновным в убийстве, совершённом посредством сбрасывания потерпевшего с балкона
Собранные Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Верхотурье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 16 апреля 2018 года, находясь в квартире, расположенной на третьем этаже дома по улице Заводской в Верхотурье, подсудимый распивал спиртное в компании нескольких человек. В ходе застолья у него произошёл конфликт с мужчиной 1991 г.р. На почве возникшей ссоры злоумышленник причинил своему оппоненту телесные повреждения, а затем вытолкнул его с балкона. От полученной в результате падения с высоты открытой черепно-мозговой травмы потерпевший через непродолжительное время скончался.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в тот же день, но в другой квартире, куда он перебазировался после произошедшего и где продолжил распивать спиртное. В ходе следствия он отрицал свою вину в умышленном причинении смерти потерпевшему и давал показания о том, что его оппонент по собственной инициативе спрыгнул с балкона. Однако собранные следствием доказательства и без признания подсудимым своей вины позволили суду сделать однозначный вывод именно об имевшем место в данном случае убийстве. Так, согласно заключению проведённой по делу судебной генетической экспертизы, на одежде обвиняемого были обнаружены следы крови потерпевшего, что свидетельствовало о происходившей между ними борьбе. Кроме того, следствием был установлен важный очевидец — девушка, находившаяся в тот день во дворе многоквартирного дома, - которая непосредственно видела, как подсудимый вытолкнул потерпевшего с балкона. Эти и другие собранные доказательства были положены в основу обвинительного приговора.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник материала: Ural24.com - информационный портал УрФО
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 14129
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0