прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2019 » Июнь » 13 » Традиционный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
20:25
Традиционный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Всего в соревновательном мероприятии приняли участие 20 юидовцев из 5 образовательных учреждений Верхотурского района.
Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
"Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения".
С началом соревнований юных инспекторов дорожного движения поздравили и.о.начальника Управление образованием Т.В. Мамонцева, и член общественного совета при МВД Е.В.Черных.
От лица организаторов мероприятия с напутственными словами к участникам обратился начальник ОГИБДД А.Г.Немчанинов, пожелал юным инспекторам удачи, внимания и собранности во время выполнения заданий.
Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. На станции "Знатоки ПДД" проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также зрительная память и внимание. Творческий конкурс раскрыл таланты школьников.
Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую и теоретическую части. Юные инспекторы не только решали карточки с вопросами, но и тренировались накладывать повязки и шины.
Приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда, с которыми они успешно справились.
Старания участников оценивали представители ОГИБДД, специалисты отдела образования и медицинские работники.
По итогам конкурса было определено три победителя в личном зачете и три команды-победительницы в командном зачете. Лучшими в личном первенстве стали Алексей Захаров и Анастасия Кордюкова (ГБОУ СО «СОШ №3»), Анастасия Чугаева (МАОУ СО «СОШ №46»), Поляков Владимир (ГБОУ СО «СОШ №2»).
В командном первенстве на пьедестале почета ГБОУ СО «СОШ№3».
Второе место МАОУ СО «СОШ №46». Третье место ГБОУ СО «Верхотурская гимназия».
Хочется так же отметить команды ГБОУ СО «СОШ№2», МКОУ «Красногорская СОШ», ребята выступили достойно и показали отличные результаты.
Победители соревнований будут представлять наш район на областном этапе конкурса, который пройдет в сентябре в детском оздоровительном центре "Таватуй».

Инспектор по пропаганде БДД Н.Вертелецкая
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Традиционный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 11625
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Конкурс, ГИБДД, фестиваль, безопасное колесо, дети
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0