прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Итоги районного конкурса-соревнования среди ДОУ "Зелёный огонёк"
10:17
Итоги районного конкурса-соревнования среди ДОУ "Зелёный огонёк"
С каждым годом в нашей стране растет число дорожно-транспортных происшествий, все чаще и чаще их жертвами становятся дети, которые играют вблизи проезжей части, переходят улицу в неположенных местах, поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения. Конкурс «Зелёный огонёк» является ежегодным, так как совместная деятельность ГИБДД и дошкольных образовательных учреждений способствует сохранению жизни и здоровья детей, воспитывает в подрастающем поколении дисциплинированных и ответственных участников дорожного движения, единственная цель мероприятия – жизнь, здоровье и безопасность детей.

В конкурсе среди дошкольных образовательных учреждений ГО Верхотурский приняли участие 10 агитбригад «На дороге светлячки». Малыши читали стихи, пели песни, частушки о Правилах дорожного движения, рассказывали о важности использования световозвращающих элементов, были проиграны различные проблемные ситуации.

Впервые были представлены видео ролики «Мой путь от дома до детского сада», в этом конкурсе участвовали ребята разновозрастных групп, малыши рассказали о пройденном маршруте от дома до детского сада, вместе с родителями выделяли опасные места и находили способы безопасного поведения.

Все команды выступили достойно, подошли к выполнению заданий ответственно и творчески, но в каждом конкурсе есть самые лучшие;

Первое место агитбригада ДОУ «Золотой ключик».

Второе место агитбригада ДОУ «Малышок».

Третье место агитбригада ДОУ «Лесная сказка».

Таким образом, мероприятие «Зеленый огонек», прошло целенаправленно, и надеемся эффективно, послужит основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Благодарим все команды за участие в конкурсе, т.к проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Инспектор по пропаганде БДД Н.Вертелецкая.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 13480
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Конкурс, безопасность, ГИБДД, дети, Верхотурье, детские сады
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0