прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Школа патриотов
18:56
Школа патриотов
В Костылево открыля патриотический клуб «За други своя», члены которого уже готовятся принести присягу Родине.

Презентация нового молодёжного объединения состоялась в Верхотурье в ходе Круглого стола по вопросам патриотического воспитания, который состоялся в администрации 11 ноября. 
Особенно ярким событием в ходе заседания круглого стола стала презентация клуба военно-патриотического воспитания молодежи «За други своя», который открыл житель деревни Костылево Андрей Устинов. На одном энтузиазме бывший спецназовец смог добиться выделения для нужд клуба старого, разваленного здания, нашёл инвесторов из числа заезжих предпринимателей и начал  работу с молодёжью.

В клубе Андрея Устинова деревенская ребятня постигает азы рукопашного боя, изучает краеведение, усваивает новые духовно-нравственные ценности. Периодически для мальчишек организуются экскурсионные поездки в храмы и монастыри.

В воскресенье, 20 ноября, более двадцати ребят из Костылево и близлежащих деревень примут присягу верности своей родине. Таким образом в Верхотурье, где уже действуют два детских клуба - на базе школы №46 и местного казачества, станет ещё больше маленьких патриотов.

Газета "Вестник Верхотурья"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1009
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0