прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Под огород - 10 соток
21:50
Под огород - 10 соток
Гордума Верхотурского ГО утвердила новые земельные нормы для гаражей и впервые ввела лимиты для наделов под огородничество.

Огороды
Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Лумпова отметила, что перемены в местном законодательстве, главным образом, были инициированы самим населением. Прежние нормы позволяли жителям города оформить участок для гаража лишь под один автомобиль, тогда как многим семьям требуется разместить еще и дополнительную технику. В КУМИ рассмотрели возможность увеличения земельных наделов. На прошлой неделе предложение было одобрено Думой. Теперь жители Верхотурья смогут оформлять, площадь которых достаточна для возведения «двухместного» гаража.

Куда более сложным оказался вопрос с утверждением размера земли в сельской местности, которую разрешается использовать под огород. Администрация предложила на рассмотрение народных избранников параметр в 10 соток. Отдельные депутаты сочли, что такого участка верхотурцам недостаточно и предложили увеличить норматив до 25-ти. Но большинство инициативу отклонило, справедливо полагая, что в таком случае пострадает городской бюджет, так как ставки на землю под огородничество минимальны. Кстати, норматив в 10 соток и был определён как раз по обращениям граждан. 

Алена МУХАРКИНА, газета "Вестник Верхотурья"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 933
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0