прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Январь » 15 » В Нижней Туре отрывается специализированный офтальмологический Центр.
21:45
В Нижней Туре отрывается специализированный офтальмологический Центр.
Уважаемые верхотурцы! Сообщаем Вам, что 17 января 20217 года произойдёт торжественное открытие офтальмологического центра МНТК «Микрохирургия глаза» в г. Нижняя Тура, адрес  г. Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября,6

Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» открывает новое представительство в Нижней Туре, реализуя план Губернатора Свердловской области, направленный на повышение доступности медицинской помощи. Офтальмологическая клиника - настоящий подарок для горожан и жителей соседних населенных пунктов, ведь теперь в их регионе появился Екатеринбургский центр «Микрохирургия глаза» в миниатюре. На площади 350 квадратных метров расположились кабинеты для проведения диагностики, консультаций и лечебных процедур. Их оснастили прекрасным оборудованием, которое соответствует всем современным требованиям.

В новом центре работают опытные специалисты. Они будут проводить диагностическое обследование детей и взрослых, курсы консервативного лечения, подбор очков. В детском отделении для маленьких пациентов продолжит работу «Школа зрения» - уникальная программа, разработанная в Центре для лечения глазной патологии у детей. Врачам также предстоит выявлять у населения такие серьезные заболевания как катаракта, глаукома, отслойка сетчатки и многие другие. При необходимости проведения хирургического лечения пациенты будут направлены в ЕЦ МНТК «Микрохирургия глаза», а послеоперационную реабилитацию они смогут пройти уже «дома», в офтальмологической клинике в Нижней Туре.

Проект нового офтальмологического центра стал закономерным продолжением многолетней работы, которую Екатеринбургский центр «Микрохирургия глаза» долгие годы вел в городе Лесной. Представительство клиники успешно работало здесь более 20 лет. За этот период его специалисты проконсультировали 126 266 взрослых и детей, провели 28 952 курсов лечения и направили на операцию в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» 7043 человек. Чтобы иметь возможность оказывать помощь большему количеству людей, было решено вывести Представительство Центра за границы закрытого города и разместить его поблизости, в Нижней Туре, куда теперь беспрепятственно смогут приезжать жители соседних городов и сел.

Важно, что 80% медицинских услуг в Представительстве будут оказываться бесплатно, в рамках территориальной программы Госгарантий обязательного медицинского страхования. Ежедневно здесь будут получать лечебно – диагностическую помощь более 100 человек.

Источник материала: Пресс-служба Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1605
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: зрение, Нижняя Тура, центр, операции, Верхотурье, открытие, микрохирургия глаза
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0