прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Роспотребнадзор сообщил о старте прививочной кампании против гриппа
21:52
Роспотребнадзор сообщил о старте прививочной кампании против гриппа
С 1 сентября 2018 года стартовала прививочная кампания против гриппа. В рамках национального календаря профилактических прививок бесплатная вакцинация проводится вакциной «СОВИГРИПП» (антигенный состав штаммов в вакцине ежегодно меняется в соответствии с рекомендациями ВОЗ и Комиссии по гриппозным вакцинным и диагностическим штаммам Минздрава России), детям в возрасте с 6 месяцев до 3 лет двукратно, с 3 лет и взрослым без ограничения возраста однократно.

Категории граждан подлежащих бесплатной вакцинации: медицинские работники, работники образовательных учреждений, коммунальная сфера, работники транспорта, лица старше 60 лет, лица с хронической патологией (в том числе с болезнями и пороками развития сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной системы, хроническими заболеваниями почек, болезнями обмена веществ, сахарным диабетом, хронической анемией), дети с 6 месяцев до 6 лет, учащиеся 1-11 классов, студенты, призывники.

Вакцинацию можно получить в прививочных кабинетах ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» по месту жительства, в медицинских кабинетах образовательных учреждений, по месту работы (в случае организации выезда прививочной бригады ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района»), в прививочных кабинетах фельдшерско-акушерских пунктов, обще-врачебных практик.

По всем возникающим вопросам можно обращаться на телефон горячей линии Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области 89527340210 или 6-43-05.

Главный специалист-эксперт
Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области
Вавилина Елена Юрьевна
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 3688
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, Роспотребнадзор, вакцинация, грипп
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0