прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Май » 7 » Моя весна – моя Победа
14:18
Моя весна – моя Победа
8 и 9 мая 2018 года в г. Верхотурье пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные  Дню Победы Советской армии в Великой Отечественной Войне! 
8 мая в 21.00 ч. на площадке возле Верхотурской гимназии состоится факельное шествие.

На протяжении всего дня  9 мая в разных частях города пройдет целый ряд мероприятий, которые стоит посетить:
В 10.45 ч. начнет свое движение праздничное  шествие к памятнику погибшим верхотурцам. Начало празднования Дня Победы будет ознаменовано и шествием «Бессмертного полка».  В нем смогут принять участие все желающие. Верхотурцы пронесут  фотографии своих родственников, участвовавших в ВОВ. Не стоит забывать, что на Урал было эвакуировано множество промышленных предприятий, где в годы ВОВ также ковалась наша победа. За станками в три смены работали женщины и подростки, которые старались приблизить разгром фашистских войск. Сейчас на портретах «Бессмертного полка» можно увидеть и лица этих людей, которые несмотря страдания, недосыпание и усталость производили нужную для фронта продукцию: авиамоторы, самоходные установки, снаряды, танки и др. Горожане ещё раз отдадут дань памяти фронтовикам, которыми гордятся, и подчеркнут, что события Великой Отечественной войны и подвиг солдат не забыты.
К мемориалам, памятникам, обелискам в этот день приносят цветы в знак глубокого уважения к событиям прошлого.  В 11.00 ч.  у памятника погибшим верхотурцам состоится  митинг «Славе не меркнуть. Традиции  - жить!». Жители города, коллективы предприятий и учреждений  возложат гирлянды, цветы к обелиску, почтут память погибших минутой молчания, в которой каждый обращается к памяти и искренне благодарит ушедших и ныне живущих солдат за благоденствие и мир. 
С 12.00 ч. в МБУК «Центр культуры» состоится праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности «Победа в сердце каждого живет!», прозвучат любимые песни военных лет. На  городской площади  будут  работать тематические площадки. Всех желающих угостят настоящей солдатской кашей  из  полевой кухни.
В 14.00  ч. стартует Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.
В 15.00 ч. на городской площади состоятся показательные выступления  патриотических клубов города.

Уважаемые жители и гости городского округа Верхотурский!
Приглашаем вас посетить торжественные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне.
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Моя весна – моя Победа
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2178
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Расписание, Верхотурье, праздничные мероприятия, день победы
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0