прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Июль » 5 » Внимание конкурс для творческой молодежи ! От басен до большой прозы: молодые таланты расскажут, как звучит великое русское слово!
23:05
Внимание конкурс для творческой молодежи ! От басен до большой прозы: молодые таланты расскажут, как звучит великое русское слово!
4 июня 2017 года начался прием заявок на участие в ключевом событии для молодых поэтов и писателей – литературном патриотическом фестивале «Русские рифмы», содействующем формированию положительного отношения к культуре, истории и традициям России, развитию и поддержке творчества среди молодежи и формированию сообщества талантливых молодых людей.

Традиционно мероприятие включает в себя проведение двух конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово». Каждый из них состоит из нескольких номинаций и проходит в три этапа: предварительный, отборочный и финальный. В этом году поэты и прозаики свободны в выборе работы, которую отправят на суд аудитории. Военно-патриотические, социальные, любовные, философские произведения, басни, малая и большая проза, очерки и другие жанры – все в ваших руках!

Во второй тур пройдут лишь 70 участников, которым нужно будет до 9 октября отправить на почту rusrifmy@rospatriotcentr.ru ссылку на видео, загруженное на youtube.com, где автор исполняет свое произведение или отрывок из него. Отметим, что на официальном сайте роспатриотцентр.рф будет проведено открытое зрительское голосование за эти ролики.

В финал выйдут по три человека в каждой номинации согласно решению экспертной комиссии и по одному по итогам мнения посетителей интернет-ресурса – всего 36 самых талантливых молодых авторов. Кроме того, к торжественному мероприятию присоединятся участники конкурса «Русские рифмы. Дети».

Заключительный тур, как и в прошлом году, станет настоящим театрализованным действием, которое произведет впечатление не только на зрителей, но и на самих писателей -  авторские произведения молодых авторов вместе с ними представят профессиональные актеры. Оценивать тексты будет почетное жюри – заслуженные мастера слова и сцены.

Главными наградами для лучших поэтов и прозаиков станут публикации в традиционных сборниках «Русские Рифмы. Поэзия» и «Русское Слово. Проза», а также в партнерских изданиях. По произведениям победителей будут сняты видеоролики, демонстрирующие талант авторов.

Напоминаем, фестиваль проводится в рамках исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Организаторами выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Партнеры – Издательская группа «Эксмо-АСТ», «Литературная газета» и журнал «Юность».

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться в Центральную библиотеку им. И. А. Мухлынина по адресу г. Верхотурье, ул. К. Маркса, 2, muxlyninka@mail.ru, тел. 8(34389)2-27-58

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1560
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: библиотека, Конкурс, Верхотурье, патриотизм, литература
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0