прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Октябрь » 16 » О ходе реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории ГО Верхотурский
20:53
О ходе реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории ГО Верхотурский
На территории городского округа Верхотурский в Региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2015-2044 годы вошли 131 многоквартирный дом.
06 августа 2014 года постановлением Администрации городского округа Верхотурский № 738 утвержден краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов ГО Верхотурский на 2015-2017 годы.
 
В краткосрочный план включено 29 домов.

На 2015 год запланирован капитальный ремонт 10 многоквартирных домов:
1. г. Верхотурье, ул. Карла Маркса, д. 26;
2. г. Верхотурье, ул. Володарского, д. 36;
3. г. Верхотурье, ул. Дементьева, д. 3;
4. г. Верхотурье, ул. Дидковского, д. 16;
5. г. Верхотурье, ул. Дидковского, д. 29;
6. г. Верхотурье, ул. Ершова, д. 6;
7. г. Верхотурье, ул. Ершова, д. 12;
8. г. Верхотурье, ул. Карла Маркса, д. 15;
9. г. Верхотурье, ул. Карла Маркса, д. 25;
10. г. Верхотурье, ул. Карла Маркса, д. 27.

Победителем открытого конкурса по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества в МКД в 2015 году определено ООО «НИАС- Центр».

В соответствии с решением Конкурсной комиссии Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области от 25 сентября 2015 года, протокол № 2, в открытом конкурсе по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по строительному контролю на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2015 году по лоту №2 победила организация ООО «ДЕЗ».

В соответствии с решением Конкурсной комиссии Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области от 23 сентября 2015 года, протокол № 2, в открытом конкурсе по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по строительно-монтажным работам на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2015 году по лоту №2 победила организация ООО «Олимп».

03 марта 2015 года от регионального фонда содействия капитальному ремонту поступило письмо об исключении 10 многоквартирных домов из региональной программы в связи с высоким процентным износом. Администрацией городского округа Верхотурский было разработано распоряжение от 14.04.2015г. № 115 «О создании комиссии», в рамках которого было проведено обследование общего имущества многоквартирных домов, утвержденных краткосрочным планом проведения капитального ремонта общего имущества на 2015 год, по результатам которого установлено, что дома, включенные в краткосрочный план мероприятий проведения капитального ремонта на 2015 год, требуют проведения капитального ремонта на 2015 год.

В 2016 году так же планируется провести ремонт 10 многоквартирных домов:
1. г. Верхотурье, ул. Малышева, д. 17;
2. г. Верхотурье, ул. Комсомольская, д. 21;
3. г. Верхотурье, ул. Ленина, д. 25;
4. г. Верхотурье, ул. Ленина, д. 30;
5. г. Верхотурье, ул. Дидковского, д. 1;
6. г. Верхотурье, ул. Ершова, д. 4;
7. г. Верхотурье, ул. Малышева, д. 2;
8. г. Верхотурье, ул. Карла Маркса, д. 29;
9. г. Верхотурье, ул. Карла Маркса, д. 28;
10. г. Верхотурье, ул. Карла Маркса, д. 35.

Победителем открытого конкурса по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области в 2016 году по лоту № 11 определена организация ООО «Институт проектирования, архитектуры и дизайна».

17.07.2015г. представителем регионального фонда по капитальному ремонту совместно с представителем Администрации и представителем от управляющей компании было проведено обследование 7 домов. В ноябре месяце планируется обследование оставшихся 3-х домов.

Собственникам помещений в многоквартирных домах необходимо провести общее собрание собственников жилья, выбрать уполномоченное лицо, которое от имени дома будет участвовать в приемке работ, составить протокол общего собрания о принятых решениях и предоставить его в отдел ЖКХ Администрации городского округа Верхотурский.

По данным Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области собираемость платежей за капитальный ремонт в городском округе Верхотурский составляет 60%.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2186
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, капитальные ремонты, Дома, общее имущество
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0