прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Август » 7 » Везде хорошо, а дома лучше
22:16
Везде хорошо, а дома лучше
Верхотурское профессиональное училище в течение полутора десятилетий готовило специалистов строительных профессий, сферы обслуживания и автомобильного транспорта. Но, проходят годы, меняются стереотипы и жизнь города, отсюда и возникает потребность в подготовленных кадрах нового уровня. О новых профессиях и о переменах в деятельности учреждения расскажем ниже...

С 2013 года Верхотурское училище реорганизовано. Сейчас это Филиал  ГБОУ СПО СО «Верхнетуринский механический техникум» (ВТМТ). Сменилось не только название и статус образовательной организации – сменился руководитель, в коллектив влились молодые, инициативные педагоги.

Сфера туризма - одно из основных направлений развития Верхотурья сегодня. Открыта новая специальность, востребованная на рынке труда.  На 2015 – 2016 учебный год впервые объявлен набор студентов по специальности «Туризм» с присвоением квалификации «Специалист по туризму». В течение первого года обучения студенты освоят программу за 10 и 11 класс. На втором году обучения осваиваются модули «Предоставление турагентских услуг», «Предоставление туроператорских услуг». На третьем курсе студенты осваивают модули «Предоставление услуг по сопровождению туристов», «Управление функциональным подразделением организации» и защищают дипломный проект. Практику студенты пройдут в туристических агенствах на базе городов Свердловской области. Работать со студентами приглашены специалисты из сферы Туризма. Закончив обучение по этой специальности, молодые люди получают не только диплом о среднем профессиональном образовании, но и управленческие навыки, умение работать с документами и людьми.

Вторая профессия - Автомеханик не теряет своей популярности на протяжении последних 8 лет (по ней  также открыт набор на 2015 – 2016 учебный год). Эта профессия очень востребована не только в Свердловской области, но и за пределами региона. Получив квалификации «Слесарь по ремонту автомобилей»; «Водитель автомобилей категорий В и С»; «Оператор заправочных станций» появляется возможность трудоустройства на разнообразные и интересные рабочие места: в автосервисы, на заправочные станции, водителем автомобиля в различные организации.

Срок обучения по специальности «Туризм» и профессии «Автомеханик» на базе 9 классов – 2 года 10 месяцев. Прием документов до 15 августа.      
Времени на раздумья в выборе будущей специальности  остается не так и много.

Мы всегда рады видеть Вас в нашем Техникуме по адресу г. Верхотурье, ул. Ханкевича 2А, телефон: 8 (343 89) 2-17-93.

Руководитель филиала Фахрисламова Наталия Анатольевна. 
Заведующая отделением Бадьина Елена Леонидовна
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1377
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурский филиал ВТМТ объявляет
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0