прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Март » 12 » Личный кабинет застрахованного лица
19:19
Личный кабинет застрахованного лица
Электронный сервис размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru. доступ к нему могут получить все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

«Личный кабинет застрахованного лица» позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах. «Личный кабинет застрахованного лица» включает раздел «Информирование о пенсионных правах в системе ОПС» где каждый гражданин может получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает Пенсионный фонд России.

Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии. Напомним, что с 2015 года пенсионные права на страховую пенсию формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах (баллах). Все представленные в «Личном кабинете застрахованного лица» сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений и средствах госсофинансирования.

В «Личном кабинете застрахованного лица» можно воспользоваться усовершенствованной версией уже известного всем пенсионного калькулятора. С 2015 года он становится персональным и состоит их двух блоков. Первый - это уже сформированные пенсионные права гражданина (продолжительность трудового стажа коли-чество начисленных пенсионных баллов). Второй - прогнозный, где можно смоделировать свой дальнейший жизненный путь до выхода не пенсию. Гражданин указывает, сколько лет он планирует работать, служить в армии или находиться в отпуске по уходу за ребенком, вводит сумму ожидаемой зарплаты в «ценах 2015 года» до вычета НДФЛ.

Финальный результат калькулятор рассчитывает исходя из сформированных пенсионных прав и прогноз-ного будущего в ценах текущего года при условии, что количество пенсионных баллов и продолжительность стажа будут достаточными для получения права на страховую пенсию.

В перспективе через «Личный кабинет застрахованного лица» жители Свердловской области смогут по-давать заявления о назначении пенсии и ее доставке. Новая технология, позволит назначать пенсию бесконтактным способом, поэтому будущему пенсионеру даже не нужно будет приходить на прием в ПФР.

Возможности «Личного кабинета застрахованного лица» будут расширяться. В качестве планируемых к запуску сервисов - запись на прием и заказ ряда документов, получение и распоряжение средствами материнского капитала, информирование о назначенной пенсии и социальных выплатах. 
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 918
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Личный кабинет, пенсионный фонд, Верхотурье, пенсионные права
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0