прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » В Верхотурье состоится музыкальный фестиваль «Верхотурский перезвон»
18:19
В Верхотурье состоится музыкальный фестиваль «Верхотурский перезвон»
Сегодня в Верхотурье проходит множество мероприятий, способных заинтересовать самую широкую аудиторию путешественников. В их числе «Рождественская ярмарка», «Верхотурские Троицкие гуляния», «Симеоновская ярмарка», «Красногорский торжок» и др. Каждое из этих событий отличается широким размахом и представляет собой яркое, запоминающееся действо! 

Отдельного внимания заслуживает музыкальный фестиваль «Верхотурский Перезвон»  - уникальное событие,  собирающее под своим началом, как признанных звезд исполнительского искусства, так и молодые коллективы, специализирующиеся на этнической и фольклорной музыке!

 20 сентября в Верхотурском Кремле  для жителей и гостей города Верхотурья состоится музыкальный фестиваль «Верхотурский перезвон». Фестиваль откроет череду духовных мероприятий, посвященных Дню перенесения мощей и прославления святого Симеона Верхотурского.

Организаторами фестиваля выступают: Министерство экономики Свердловской области, Министерство культуры Свердловской области, «Центр развития туризма Свердловской области», администрация Верхотурского городского округа, при поддержке Екатеринбургской митрополии.  С приветственным словом выступят  Председатель Правительства Свердловской области, Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский  Кирилл,  Министр культуры Свердловской области, Министр экономики Свердловской области, Глава Верхотурского ГО,  приглашенные гости. В рамках фестиваля состоится работа различных интерактивных площадок. Предусмотрена работа площадки «Город мастеров» с продажей  сувениров и проведением мастер-классов по изготовлению аутентичных уральских сувениров.   На  Центральной  площади  города состоится работа выездных предприятий общественного питания с ассортиментом блюд  русской и уральской  кухни. На площади Верхотурского Кремля  выступят  различные фольклорные   и народные хоровые коллективы Свердловской области. Во время фестиваля состоятся экскурсии по Верхотурскому Кремлю и театрализованное представление «Исторические миниатюры». Музыкальный фестиваль «Верхотурский перезвон» завершит специальный гость праздника  -  Народная артистка России Людмила Рюмина и вокально-хореографический ансамбль «Русы».

Программа событийного мероприятия
Музыкальный фестиваль - «Верхотурский перезвон»

Центр культуры Верхотурского ГО.
10:00 – 10:30 - Открытие фотовыставки «Верхотурье –духовный центр Урала» 

Центральная площадь города.
10:00 - 18:00 -  Работа выездных предприятий общественного питания с ассортиментом  блюд русской и уральской кухни.
10:30 – 18:00 - Работа площадки «Город мастеров»: выставка-продажа уральских сувениров. Мастер-классы по аутентичным уральским ремеслам:
12:00-12:40 изготовление кукол-оберегов
13:00-13:40 роспись тагильских подносов
14:00-14:40 ткачество
15:00-15:40 камнерезное искусство
16:00-16:40 изделия из бересты 

Сцена на площади Верхотурского Кремля. 
11:00 – 12:00 – Открытие Музыкального фестиваля. Приветственное слово заместителя Председателя Правительства Свердловской области, Министра экономики  Свердловской области, Министра культуры Свердловской области, Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, Главы Верхотурского ГО. 
Театрализованное открытие Фестиваля ВГИАМЗ.
12:00 – 15:30 – Музыкальный конкурс. Выступление фольклорных и народных хоровых коллективов Свердловской области. 

Центр культуры Верхотурского ГО.
Сцена на площади Верхотурского Кремля. 
14:00 – 15:15 – Спектакль «Русский человек в зеркале России» (театр-студия «Логос»).

Сцена на площади Верхотурского Кремля. 
15:30 –16:30 – Гала-концерт и церемония награждения хоровых коллективов.
17:00 – 18:30 – Выступление специального гостя Музыкального фестиваля – Народной артистки России Людмилы Рюминой и вокально-хореографического ансамбля «Русы».
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2219
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: празднование, Верхотурский перезвон, Творчество, музыка, Ансамбли, Верхотурье, фестиваль
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 6
+2   Спам
6. гость
22.09.2014, 23:31 [ссылка]
kashsash разве ты знаешь что такое платить? Ещё и налоги? Не смеши! А если и правда готов то приходи, мы тебя ждём. Да это фестиваль для культурных людей, трезвых! Тебе это не знакомо, но ведь и у них должны быть праздники. Это не подвал и не гараж, не тоже не плохо. А на чьи деньги не нам решать и они не наши, отдохнули и на том спасибо. Если честно то ожидала лучшего.


+1  
5. Lumen
22.09.2014, 21:12 [ссылка]
Средства на организацию фестиваля тратились областные, при том уверен,что в рамках программы "Верхотурье - Духовный центр Урала". По поводу необходимости ремонта дорог, котельных соглашусь! Добавлю,что необходимо бы еще сетями водоснабжения и канализации заняться, а то у нас на дворе 21 век, ракеты в космос запускаем, атомную энергетику развиваем, нанотехнологии применяем, а вот с сетями и трубами разобраться не можем... При том и в многоквартирниках-новостройках по-верхотурски вопрос, например, с водоотведением до сих пор решается закапыванием резервуара в почву...


4. ivan
22.09.2014, 10:39 [ссылка]
полностью солидарен в бюджете дыра а мы все пляшем и танцуем. дорогами бы лучше занялись да котельными


3. kashsash
20.09.2014, 23:28 [ссылка]
Вообще для кого проводятся данные мероприятия? Тратятся бюджетные деньги? Кстати налоги, которые я плачу. Никто из моих знакомых не заинтересован в данных мероприятиях и не посещает их. Зачем все это нашему городу и для чего?


2. kashsash
20.09.2014, 23:13 [ссылка]
Где коменты? Давайте реальную инфу


0  
1. Lumen
15.09.2014, 18:11 [ссылка]
Информация по программе обновлена.