прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Март » 31 » Акция «Весенняя неделя добра -2014». Видео
18:01
Акция «Весенняя неделя добра -2014». Видео
C 19 по 26 апреля 2014 года стартует ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (ВНД-2014). Акция проводится уже 18 раз под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Весенняя Неделя Добра проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем. Традиционными направлениями акции являются молодёжное добровольчество и мероприятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах ВОВ, социально ориентированные виды деятельности, осуществляемые добровольцами в социально ориентированных некоммерческих организациях (СО НКО) и иных видах организаций. Цели и задачи ВНД полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политике, и нацелены на их реализацию.

В связи с этим Управление социальной политики по Верхотурскому району обращается ко всем жителям и, особенно, к молодой и перспективной части населения нашего города и призывает не оставаться безучастными, равнодушными, и внести свой посильный вклад в проведение "Весенней недели добра — 2014". В рамках акции предлагаем организовать мероприятия по благоустройству городской территории, повышению экологической культуры жителей, приведению в порядок памятников, мемориалов, ремонту и обустройству детских домов и интернатов. Все желающие могут оказать помощь одиноким пожилым людям, инвалидам, принять участие в сборе книг, игрушек, вещей.

Весенняя неделя добра – это дни, когда каждый желающий отдать частичку своей души, сердца, желающий внести свой посильный вклад, чтобы сделать мир добрее, имеет на это возможность. Это повод еще раз обратить самое пристальное внимание на наше старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам ветеранов, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда, о значимости каждого человека в отдельности, о значимости целостности и единстве общества, которое состоит из каждого из нас.

Оглянитесь вокруг! И вы, наверняка, обнаружите рядом человека, которому необходимы именно ваше понимание, ваши помощь, поддержка и участие, который ждет добра независимо от даты в календаре.


Более полная информация о проведении "ВНД-2014" опубликована на  портале "Офис НКО".
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1143
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: молодежь, помощь, Верхотурье, ветераны, социальная поддержка, волонтеры
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0