прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Январь » 30 » Людьми быть нужно... Фото.
22:49
Людьми быть нужно... Фото.
Вот уже месяц приходится наблюдать за появлением на одной из центральных улиц города неорганизованной свалки. В конце декабря 2013 г. у остановки "Гостиница "Тура"" неизвестные выкинули пакеты с мусором, то ли ради призыва коммунальных служб задуматься о чистоте в городе, то ли для экономии собственного кошелька и времени, если не вывозить мусор самим, не париться с вызовом и оплатой машины... 
Варианты разные.

Самое интересное случилось позже, месяц спустя остановка общественного транспорта, которой нередко пользуются школьники, родители с детьми и пенсионеры, начала пополняться новым мусором. Как магнит притягивает собак кучка пакетов, сложенная на сугробе в навалку к остановке. Теперь тут валят мусор мешками, полно бутылок... Что человеческого остается в людях, когда такой поступок они совершают? Наверное, многие из жителей считают город родным и не подают окружающим пример антисанитарной культуры, но кто-то же это делает?!

Месяц спустя свалка приобрела свое название и очертание, появилась надпись "Тут свалка для свиней!" с четким указанием где находится мусор. Неравнодушные люди есть в нашем городе, честно и прямо говорят о недостойном поступке. Когда коммунальщики уберут мусор с остановки - вопрос времени, но стоит предположить, что в конце декабря деньги на очистку города у них УЖЕ закончились, а в январе ЕЩЕ не вышло заработать... Жителей близлежащих домов призываю оставаться людьми и вспомнить, что через дорогу во дворе общежития есть контейнеры для мусора, пользуйтесь, если в крайнем случае решите снова загрязнять общественное место.

Алексей Курушин

Остановка "Гостиница "Тура", 29.12.2013г.

Остановка "Гостиница "Тура", 30.01.2014г.
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Людьми быть нужно... Фото.
Людьми быть нужно... Фото.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1225
Добавил: Lumen | Рейтинг: 4.2/5 Теги: Верхотурье, мусор, свалки, гигиена, загрязнение
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0