прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Май » 7 » Ветераны ВОВ получили поздравления с Днем Победы!
17:51
Ветераны ВОВ получили поздравления с Днем Победы!

Приближается праздник — День Победы. Этот день радости и скорби. В этот день мы выражаем почтение и уважение тем, кто завоевывал великую Победу. В нашем районе проживает 11 участников Великой Отечественной войны:


Афонин Василий Андреевич,
Бунков Виктор Николаевич,
Варенов Михаил Иосифович,
Каменских Надежда Ивановна,
Кордюкова Нина Тихоновна,
Ложкина Нина Романовна,
Лысенко Василий Васильевич,
Погорелов Петр Иванович,
Сидоров Константин Федорович,
Суворова Лидия Владимировна,
Транин Михаил Ефимович.

В этот день не только вспоминают тех, кто остался на полях сражений, но и чтут тех, кто во время войны трудился в тылу. Это труженики тыла, которых на сегодняшний день в нашем районе проживает 304 человека, вдовы участников войны - 85 человек, дети, чьи отцы погибли во время Великой Отечественной войны - 177 человек.

Одним из приоритетных направлений государственной политики является забота о ветеранах. Законодательством установлен ряд мер социальной поддержки для ветеранов. Социальные пособия и компенсации выплачиваются своевременно и в полном объёме.

Ежегодно Управлением социальной политики в преддверии празднования Дня Победы производится единовременная денежная выплата ветеранам войны. В этом году, в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 22 октября 2012 г. N 1167-ПП «О единовременной денежной выплате в связи с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов в 2013г.», Управлением в течение апреля произведена выплата участникам и инвалидам ВОВ в размере 1000 руб., вдовам участников ВОВ, труженикам тыла, детям погибших военнослужащих в ВОВ в размере 500руб.

Уже традиционным стало вручение ветеранам войны персональных поздравительных открыток от имени Президента Российской Федерации с пожеланием здоровья и благополучия. Открытки вручаются ветеранам, отмечающим юбилейные дни рождения, начиная с 90-летия, начальником Управления социальной политики Н.А. Матис. В 2013 году таких юбиляров в Верхотурском районе 17 человек, среди которых 2 ветерана отпразднуют 95 - летний юбилей, а труженица тыла Черных Мария Евгеньевна отметит свое 100-летие.

Управление социальной политики
по Верхотурскому району
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1268
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Выплаты, Поздравление, Верхотурье, ветераны, день победы
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1. Россия - щедрая душа!
09.05.2013, 00:49 [ссылка]
Хочешь получить 1000 рублей в год???
Пройди войну, победи фашизм и построй страну заново!