прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Февраль » 6 » Знать и действовать, чтобы жить!
14:54
Знать и действовать, чтобы жить!
1 февраля 2013 года в отделе полиции №33  ММО МВД России «Новолялинский» прошла презентация интерактивной мобильной выставки «ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ЖИТЬ!», посвященной проблемам ВИЧ/СПИД в Свердловской области в целях повышения уровня информированности работающей молодежи в вопросах распространения ВИЧ – инфекции и развития навыков безопасного поведения.  Мероприятие было организовано специалистами ГБУ СОН СО «Центр социальной помощи семье и детям Верхотурского района» и филиала ГБУЗ СО «ОЦ СПИД и ИЗ» г. Серова.


С молодой работающей аудиторией обсуждена актуальность проблемы ВИЧ/СПИДа и эпидемическая ситуация по ВИЧ – инфекции на территории Свердловской области и ГО Верхотурский – заведующей консультативного отделения Ваймер А.Н. Выступление социального работника филиала Столбова А.А. особенно заинтересовало молодежь, потому как специалистом были озвучены не только пугающие цифры, но и ситуации «от первого лица», т.е. реальные проблемы ВИЧ – инфицированных и ежедневная сложная работа с подрастающим поколением и молодежью. Психолог Целикова А.Ю. обратила внимание каждого из присутствующих, что  нужно сделать для того, чтобы эпидемия ВИЧ не стала катастрофической. Для этого достаточно знать свой ВИЧ-статус, не рисковать и быть терпимее к тем, кто уже инфицирован. Особое внимание  было уделено вопросам профилактики риска профессионального заражения ВИЧ-инфекцией. По окончанию мероприятия каждый желающий мог обследоваться на ВИЧ-инфекцию с помощью экспресс-тестирования.


Для справки: В Свердловской области на 1 февраля зарегистрировано 60309 случаев ВИЧ-инфекции. В Верхотурском городском округе зарегистрировано 184 случаев ВИЧ-инфекции. За 2012 год в Верхотурском городском округе выявлено 22 новых случаев ВИЧ-инфекции. 

ГБУ СОН СО «ЦСПС и Д» для организаций и учреждений ГО Верхотурский предоставляет профилактическую информацию в виде методического материала и видеофильмов и роликов по проблемам ВИЧ/СПИД.

Центр выражает благодарность в организации проведения мероприятия начальнику отдела полиции подполковнику полиции М.Ю. Носкову специалистам филиала ГБУЗ СО «СОЦ СПИД и ИЗ» г. Серов

Заведующая КО ГБУ СОН СО
«ЦСПС и Д Верхотурского района»
Ваймер А.Н.
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Знать и действовать, чтобы жить!
Знать и действовать, чтобы жить!
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1225
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: центр социальной помощи, акция, полиция, Верхотурье, Спид, ВИЧ-инфекция
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0