прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Август » 5 » Верхотурье: 21 век а, мы без красоты привыкли...
23:35
Верхотурье: 21 век а, мы без красоты привыкли...
Добрый вечер пользователи и гости!
Хочу сообщить о пополнении фотоальбомов "Верхотурье" и "Верхотурские развалины"!
Прошу обратить особое внимание на кадры сделанные в На территории ЦРБ Верхотурского района! Дело все в том, что на территории больницы расположены храмы - Старо-Покровский и Иоанно-Предтеченский, которые в настоящее время находятся в плачевном состоянии. Старо-Покровская церковь вот уже много лет претерпевает людское осквернение, вокруг разбросаны бутылки и стекла, шприцы, внутри храма на полу валяются пачки из-под сигарет, окурки; так же люди без особых стеснений в храме Божьем могут позволить себе справить нужду.
Иоанно-Предтеченский собор в советские годы пострадал более серьезно: была снесена колокольня, сделана двухскатная крыша, вместо оконных проемов установлены гаражные двери. Храм превратился в гараж, фрески на стенах вместе с штукатуркой были отбиты. Сейчас куча хлама и мусор из храма вынесены наружу, за исключением старого автомобиля УАЗ, который находится в притворе.
Известно, что даже в разрушенном храме всегда присутствует ангел и место это всегда является святыней.
Среди новых фотографий выложены некоторые корпуса больницы, которые, не смотря на свое плачевное физическое  состояние и моральное, до сих пор работают... Работают без горячей воды, работают в старых потрескавшихся стенах, работают в тесных кабинетах врачи, медсестры, фельдшера и лаборанты, борясь за здоровье верхотурцев... Родной  и любимый город, родное Верхотурье, на дворе 21 век а ты все терпишь наше нечеловеческое к тебе отношение...
Так же выкладываю свежие фотографии улиц и домов... Прошу не судить меня строго за съемку и высказывания, трудно закрывать глаза на наше время.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 968
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0