прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Январь » 9 » Свердловские власти увеличили финансирование «Духовного центра Урала» на 2017 год
21:29
Свердловские власти увеличили финансирование «Духовного центра Урала» на 2017 год
В 2017 году свердловское правительство потратит на реализацию программы «Духовный центр Урала» 99 млн рублей. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Евгением Куйвашевым в конце прошлого года, опубликовано на сайте правовой информации региона. Таким образом, расходы на программу в 2017 году вырастут на 19 млн рублей по сравнению с предыдущей редакцией документа.

Также увеличился и общий объем бюджетных трат на формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» до 2020 года — на 42,5 млн рублей (за счет увеличения финансирования программы в 2016 году на 24,3 млн рублей). Выделенные средства планируется потратить, в частности, на строительство школы-сада в селе Усть-Салда, капитальный ремонт дорог в Верхотурье и реконструкцию подъезда к Верхотурью автодороги Екатеринбург — Нижний Тагил.

Программа «Духовный центр Урала» утверждена свердловским правительством в 2014 году, ее основные цели — сохранение объектов культурного наследия в Верхотурье, формирование имиджа Верхотурского городского округа как привлекательного туристского региона, его продвижение на российских и международных рынках, а также развитие социальной инфраструктуры на территории муниципалитета. Всего за семь лет на программу потратят 2,38 млрд рублей, из которых 1,15 млрд рублей – средства областного бюджета.

Дмитрий Комаров
Фото: Дарья Шелехова

Источник материала: Информационное агентство "Znak"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 2450
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: финансирование, Верхотурье, программа, Духовный центр Урала, 2017 год
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0