прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » В Верхотурье дети ждут новый садик.
19:37
В Верхотурье дети ждут новый садик.
К ноябрю в Верхотурье должен открыться новый детский сад на 300 мест. Но это по документам. Строители уверены что даже к концу года объект вряд ли удастся сдать из-за чиновничий волокиты по подписания и согласования документов о сдаче-приемке объекта.

На данный момент большая часть работ выполнена: на этажах установлены двери, стеклопакеты, залиты полы, установлена отопительная система,  осталась внутренняя отделка, доутеплить фасад и подвести коммуникации — газ, воду и отопление.

А вот ребята из посёлка Арти дождались новый садик, который после трудного и долгого строительства на днях торжественно открыли в посёлке. В «Капельке» три этажа, где расположились 11 групп для 270 детей.

Но не смотря на активное строительство новых детских садов по Региональной программе проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях стоит остро во всех муниципальных образованиях Свердловской области.  Согласно другой программы: «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года» в 2015 году на строительство и реконструкцию детских садов в региональной казне заложено 4,8 миллиарда рублей. За счет этих средств в Свердловской области будет построено и реконструировано 72 детских сада, это позволит создать около 14 тысяч мест и полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Реализуется ли эта программа или детские сады построят только на бумаге покажет новый год. 

Источник материала: Ystav.com
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 2436
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: свердловская область, сроки, Верхотурье, программа, строительство, детский сад
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
0  
1. Lumen
05.10.2015, 19:52 [ссылка]
Конечно, всё понятно, что хочется открыть детский сад, разгрузить очередь... Объект долгожданный... Даже если откроют его к Новому Году, то как будет зимой производиться благоустройство территории - строительство дорожек, парковки, игровых участков, песочниц, ограждение территории... Зимой вся глина застынет. ну а весной дети, сотрудники, родители будут глину месить? Там сейчас камазы уровень грунта подняли метра на 1,5-2, естественно говорить об озеленении территории пока рано, но чистоты не будет еще очень долго, пока не закончатся работы по благоустройству территории...
Внутренние работы прокомментировать не могу, в принципе, если будет тепло их и зимой можно делать, однако, как становится ясно из статьи, газа там еще нет, значит и тепла тоже. Так что будет городская баня общежитием для гастарбайтеров еще несколько месяцев.