прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Февраль » 5 » Свердловчанам пообещали 5 «ласточек» в двух направлениях
18:49
Свердловчанам пообещали 5 «ласточек» в двух направлениях
Сразу 4 электропоезда «Ласточка» в сутки свердловские власти намерены направить по маршруту Екатеринбург – Нижний Тагил. На туристическом направлении Екатеринбург – Верхотурье одного поезда, по оценке властей, 1-2 раза в неделю будет достаточно. Об этом заявил региональный министр транспорта и связи Александр Сидоренко.

В настоящее время «Свердловская пригородная компания» совместно с производителем поездов – группой «Синара» – просчитывает финансовую модель реализации намеченных планов с учетом существующего уровня цен: по состоянию на сегодняшний день один электропоезд в зависимости от комплектации стоит порядка 400-500 млн рублей. Ежегодные затраты на эксплуатацию оцениваются на уровне 100 млн.

К тому же, по словам Сидоренко, железнодорожные ветки Свердловской области еще предстоит подготовить к эксплуатации «Ласточек».

«Рабочая группа прорабатывает различные варианты модернизации действующей инфраструктуры железной дороги, потому что, безусловно, определенный комплекс работ произвести необходимо – это касается стрелочного хозяйства, отдельных участков пути. Но мы будем стремиться к тому, чтобы ускорить движение, избежав существенных вложений», – сообщил Сидоренко.

Между тем, как подробно рассказывала «Правда УРФО», ОАО «РЖД» скорректировало планы закупок локомотивов, в результате ООО «Уральские локомотивы» (СП «Синары» и Siemens) пришлось сократить выпуск продукции. Позиция монополии привела к тому, что в конце января руководство группы «Синара» было вынуждено попросить правительство РФ о субсидиях на закупку «Ласточек», данный контракт с РЖД достигает 2,1 млрд евро.
Автор: Ольга Кондрашова

Источник материала: Правда УрФО
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1286
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье. скоростной электропоезд, Ласточка. РЖД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0