прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Отопление и водоснабжение Верхотурья находятся на контроле министерства энергетики и ЖКХ региона
15:21
Отопление и водоснабжение Верхотурья находятся на контроле министерства энергетики и ЖКХ региона
Сегодня в материале «УралПолит.Ru» министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на прошедшей пресс-конференции отметил, что ситуация с коммуналкой в нашем городе находится на постоянном контроле областного ведомства. 

Информагентство сообщает, что в области наиболее проблемными муниципалитетами являются Верхотурье, Белоярский ГО и Дегтярск. В Дегтярске основные проблемы связаны с подачей холодной воды – на их решение было выделено 6,5 млн рублей из резервного бюджета. В Белоярском ГО 70 % выявленных нарушений устранены.

Главная беда Верхотурья – текущая из кранов вода грязно-желтого цвета. По словам Николая Смирнова, в ней представлена вся таблица Менделеева из-за сильного загрязнения подземных вод. Ранее городу не уделялось должное внимание, и поэтому проект строительства очистных сооружений пока находится лишь в разработке. В то же время для своевременного вхождения в отопительный сезон планируется такая схема теплоснабжения, в соответствии с которой все малоэтажные здания будут переведены на индивидуальное отопление; для домов свыше трех этажей будут строиться отдельные котельные. На сегодняшний день одна уже запущена, заканчивается строительство второй, которая обеспечит теплом центр города. В заречной части Верхотурья заменена часть сетей и устанавливаются дополнительные насосы, призванные ускорить подачу тепла. «Понятно, что накопившиеся за долгое время проблемы Верхотурья за один год решить нельзя, но за три года планируем все работы закончить. Город находится на нашем постоянном контроле – стабильно раз в 2 недели туда выезжает замминистра или начальник отдела», – сообщил Николай Смирнов.

Источник материала: «УралПолит.Ru»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1230
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: отопительный сезон, подготовка, Верхотурье, жкх
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0