прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Май » 22 » Верхотурские полицейские раскрыли разбойное нападение на продуктовый киоск в дежурные сутки
22:47
Верхотурские полицейские раскрыли разбойное нападение на продуктовый киоск в дежурные сутки

18 мая в 20.50 в дежурную часть отдела полиции № 33 в городе Верхотурье от граждан поступило сообщение о том, что минувшим утром на продуктовый киоск в поселке Привокзальный было совершено разбойное нападение. Оперативным дежурным на место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудникам полиции работники торговой точки рассказали, что в 06.50 к киоску подошел неизвестный, неожиданно
просунул пистолет в открытую форточку и потребовал выручку. Реализатор 1988 года рождения оказалась девушкой не робкого десятка и быстро закрыла створку, да так, что затвор пистолета упал внутрь помещения. Не ожидавший такого развития событий налетчик поспешил ретироваться. Сев в припаркованный поблизости автомобиль, он умчался в неизвестном направлении. Некоторые цифры из номерного знака транспортного средства продавец успела запомнить и впоследствии сообщила их правоохранителям. Ориентировку на машину сразу же разослали всем пешим постам и автопатрулям полиции. Результат не заставил себя долго ждать.

Через некоторое время экипаж ДПС обнаружил разыскиваемый автомобиль на одной из улиц этого же поселка. Хозяин машины сообщил стражам порядка, что он действительно был возле торговой точки - подвозил знакомого. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий силовики задержали в качестве подозреваемого его пассажира - местного жителя 1991 года рождения. Ранее судимый за совершение грабежа неработающий гражданин в момент встречи с полицейскими находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейших мероприятий у него изъят пневматический пистолет, аналог боевого пистолета Макарова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ - разбой. Задержанный проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

ММО МВД России «Новолялинский»

Источник материала: Главное управление МВД России по Свердловской области
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1155
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Привокзальный, полиция, происшествие, задержан, Верхотурье, попытка грабежа
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0