прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Воскресной школе «Добрынюшка» исполнился год
17:38
Воскресной школе «Добрынюшка» исполнился год
Всего год назад в Верхотурье появилась воскресная школа «Добрынюшка» при мужском монастыре и уже успела полюбиться не только прихожанам, но и жителям города. В этом году школа вновь открыла свои двери для всех желающих. В школу принимаются дети с 4 лет до 17 лет православного вероисповедования, желающие узнать больше о Боге и окунуться в атмосферу добра и любви. 
Для более эффективного и комфортного обучения детей условно делят на «классы»: с 4 до 7 лет, с 7 до 12 лет, с 12 до 17 лет. Маленькие ученики сопровождаются своими заботливыми родителями. Как и в прошлом году продолжается хорошая традиция приходить на занятия семьями, что очень приветствуется. Дети, получая знания, хотят их проверить, утвердиться в них. И в этом помогают знающие родители, которые находятся с ними на уроках или которые могут спросить что-либо их интересующее у педагогов.

Преподают в школе знающие и любящие детей и свое дело люди: Дегтярев Дмитрий Олегович, Дегтярева Елена Александровна, Тимирьянова Яна Михайловна, Дьяченко Владимир Валерьевич и помогают им в этом Кривошеина Евгения и Позднякова Ксения, старшеклассницы Верхотурской гимназии. Главным принципом школы является сохранение верности православным основам. А задача педагогов состоит в том, чтобы показать, что вера - это сама жизнь, постоянно меняющаяся и удивительно интересная.
В школе преподаются Закон Божий, декоративно – прикладное искусство, рисование и православный английский. Занятия начинаются после завершения утреннего богослужения – Литургии, а также чаепития. Единственные требования к «школьной форме» опрятный вид и платочки на голову для девочек.

Сами педагоги говорят, что приходя в школу «Добрынюшка» всего на один, дети погружаются в иную жизнь, где каждому находится свое место, где его ждут и встречают с радостью. Ведь воскресной называется эта школа не только потому, что она работает по воскресеньям, а потому, что дети здесь приобщаются к миру, в котором настоящее Воскресение Христово – это реальность. Детей здесь не учат, их воспитывают, растят, погружая в мир, полный радости.

Источник материала: «Православная газета»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1069
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/1 Теги: Добрынюшка, Свято-Николаевский монастырь, Верхотурье, воскресная школа
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0