прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Май » 30 » На Среднем Урале началось сокращение финансирования социальных программ
23:27
На Среднем Урале началось сокращение финансирования социальных программ
Первой под удар попала программа «Доступное жилье».
На Среднем Урале решили урезать финансирование программы «Доступное жилье». Судя по всему, выправлять непростую ситуацию с региональным бюджетом новые власти Свердловской области начинают, в том числе, с сокращения финансирования соцпрограмм, отмечает корреспондент «Нового Региона».
Текст постановления правительства Свердловской области об объемах финансирования программы «Доступное жилье» на 2011-2015 годы сегодня опубликовала «Областная газета». Как следует из документа, на три следующих года на реализацию жилищной программы запланировано 24,4 млрд. рублей – средства будут выделяться из разных бюджетных источников. При этом можно убедиться, что в 2012 году на так называемое чиновниками «доступное жилье» будет выделено меньше средств, чем было в 2011 году.
Так, если в прошлом году объем финансирования программы составил 7,3 млрд. рублей, то в этом бюджет программы – 5,1 млрд. рублей. Таким образом, объем финансирования урезан сразу на 2,2 млрд. рублей, отмечает корреспондент «Нового Региона». Еще меньше денег на «доступные» квартиры льготникам и незащищенным слоям населения власти Свердловской области выделят в 2013 году – 3,8 млрд. рублей. Правда, в 2014 году и 2015 годах финансирование опять несколько увеличится и согласно расчетам чиновников составит чуть более 4 млрд. рублей.
Следует отметить, что накануне новый губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев создал рабочую группу, которая должна проанализировать состояние регионального бюджета. При этом сам губернатор оценивает финансовую ситуацию, как непростую. Не исключено, что экономить областные деньги в будущем решат, в том числе, за счет «ужимания» социальных проектов, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Источник материала: NR2.ru
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 882
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: доступное жилье, свердловская область, сокращение бюджета
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0