прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Май » 1 » Праздник весны и труда широко отметили на Урале. Видео.
19:26
Праздник весны и труда широко отметили на Урале. Видео.
Свердловская область и Екатеринбург отметили День весны и труда массовыми демонстрациями. Праздничные мероприятия прошли даже в тех населенных пунктах, где долгое время не было первомайских торжеств.
Самая массовая демонстрация была в Екатеринбурге. В течение дня по Проспекту  Ленина прошли десятки тысяч человек. Самую большую колонну собрали профсоюзы: рабочие предприятий, бюджетники и студенты первыми вышли на центральную улицу города. Они развернули лозунги в поддержку человека труда, по традиции было много воздушных шаров и флагов. 


Шествие завершилось митингом на площади 1905 года. Собравшихся приветствовали лидеры профсоюзного движения, уральские парламентарии и губернатор области Александр Мишарин. Он поблагодарил свердловчан за качественную работу, благодаря которой регион успешно развивается.
Александр Мишарин: «Сегодня нам нужны новые рабочие места, нужна достойная заработная плата, нам нужно поднимать производство, чтобы семьи наши жили лучше, чтобы строились детские сады, чтобы можно было заниматься спортом, чтобы модернизировалось наше здравоохранение и чтобы мы могли гордиться тем краем, в котором мы живем. Я благодарен вам за это. Слава человеку труда! Ура!»
Самое массовое за последние годы первомайское шествие прошло и в Каменске-Уральском: на центральную площадь вышли не только работники крупных предприятий и представители парламентских партий, но и кадеты местной школы милиции. Они, чеканя шаг, приветствовали всех собравшихся. 
В Нижнем Тагиле первомайских торжеств не было последние 20 лет. Праздничный митинг на Театральной площади собрал почти 3 тысяч горожан. Собравшиеся выступали за достойную заработную плату и комфортные условия труда, а также участники митинга поддержали инициативу о новом статусе города – второй столицы Урала.
____________
Источник материала: www.obltv.ru
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 994
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ВЕСНА, первомай, празднование, свердловская область
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0