прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Март » 7 » В сити-менеджеры Верхотурья метят четверо
19:47
В сити-менеджеры Верхотурья метят четверо
Через неделю, 14 марта, конкурсная комиссия решит, кому управлять администрацией Духовной столицы Урала – местному коммунисту, в прошлом три месяца управлявшему городом, коллеге из администрации Верхней Салды, юристу частной фирмы Екатеринбурга или бывшему бизнесмену из уральской столицы

На прошлой неделе в Верхотурье был окончен приём документов от кандидатов, претендующих на пост главы местной администрации. Первым о своём намерении стать сити-менеджером заявил житель Екатеринбурга Кирилл Карманов. Как известно из его биографии, он родился в Свердловске в 1975 году, окончил Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище, а спустя еще пятнадцать лет - Уральскую академию государственной службы.  С 1999 по 2008 он дважды занимал пост генерального директора уральских фирм, а в последующем работал начальником отдела социальных технологий ООО «Ассоциация гражданского территориального самоуправления Свердловской области». С 2010 по 2011 год выполнял функции заместителя главы Администрации городского округа Дегтярск по капитальному строительству и ЖКХ. В настоящее время нетрудоустроен. Женат, имеет троих детей.

Еще одним участником конкурса является тагильчанин Сергей Лобусов. Этот претендент на должность верхотурского сити-менеджера родом из посёлка Большая Поляна Калининградской области. Сегодня он занимает должность заместителя главы Администрации Верхнесалдинского городского округа, тогда как начинал свою трудовую деятельность простым рабочим небольшого уральского предприятия. В 22 года окончил Государственный технический университет и занял должность инженера по маркетингу. В 2005 - получил второе высшее образование, окончив Уральский государственный технический университет-УПИ.
Чуть больше пяти лет Сергей Лобусов отдал металлургии, проработав в ОАО НТМК, где прошёл ступени карьерного роста от слесаря до начальника участка. Позже были годы работы в сфере энергетики, а затем, с 2009 года, он возглавил муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальный Трест Горноуральского городского округа». Спустя год сменил пост директора МУПа на должность управляющего эксплуатацией коммунального комплекса в том же муниципалитете, а в 2011 году был назначен заместителем главы Администрации.
По официальным данным, Сергей Лобусов является членом партии «Единая Россия». Женат, имеет троих детей.

Третьим кандидатом на пост сити-менеджера является верхотурец Александр Зыков. Он имеет за плечами опыт работы слесарем-ремонтником Верхотурской трудовой колонии, мастером механического цеха ЛТП, заведующим машинным двором, начальником спецдоростроя, директором РТПС.
В 1979 году Александр Зыков получил среднее специальное образование, окончив Лобвинский вечерний лесотехнический техникум, а в 44 года стал выпускником Уральского лесотехнического института. С 2010 по 2011 год занимал пост Главы городского округа Верхотурский.

Четвертый претендент – 58-летний житель уральской столицы Валерий Воробьёв. Родился в Шадринске, где в годы юности начал трудовую деятельность слесарем местного автоагрегатного завода. Три года Валерий Воробьёв посвятил службе в рядах Советской армии, окончил Свердловский юридический институт. Ещё пять лет жизни он отдал службе в Органах внутренних дел Амурского облисполкома. В трудовой биографии Валерия Фёдоровича значатся периоды работы в частных предприятиях, а с 1996 по 1999 он был наделён полномочиями нотариуса. С 2010 года до настоящего времени он является начальником юридического отдела частной фирмы.

Решающее заседание конкурсной комиссии, на котором будет определён победитель конкурса, запланировано на 14 марта. Пока же представители Администрации губернатора и Думы городского округа Верхотурский анализируют документы, отражающие профессиональные познания, а также опыт работы каждого из претендентов. На сегодняшний день, как отмечает глава городского округа Алексей Лиханов, администрация Верхотурья нуждается в грамотном управленце, эффективном хозяйственнике и специалисте, который сможет оперативно решать вопросы в одной из наиболее проблемных сфер жизни города - жилищно-коммунальном хозяйстве.
_______________
Источник материала: verhoturie.info
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1374
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Всего комментариев: 1
1. Lumen
07.03.2012, 19:58 [ссылка]
Предлагаю обсудить новость на форуме нашего сайта.