прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Март » 19 » В ДТП на трассе Екатеринбург-Серов пострадал несовершеннолетний пассажир
23:13
В ДТП на трассе Екатеринбург-Серов пострадал несовершеннолетний пассажир
18.03.2018г. в 21 час 20 минут на 287км+700 метров а/д г.Екатеринбург-Серов произошло дорожно-транспортное происшествие.


Водитель транспортного средства «Тойота Королла», стаж вождения 10 месяцев, при движении по а/д из г.Екатеринбург в направление г.Серов в нарушение п.10.1 ПДД РФ не обеспечил постоянный контроль за движением своего транспортного средства, выбрал скорость не соответствующую дорожным и метеорологическим условиям, в следствии чего допустил съезд с проезжей части дороги.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир. Диагноз СГМ, ЧМТ, ушибленная рана головы, ссадина лба и затылка. Мальчик 2006 г.р. находился на заднем левом сиденье автомобиля, пристегнут к конструкции автомобиля штатным ремнем безопасности.

На момент ДТП покрытие проезжей части неудовлетворительное, условия сопутствующие ДТП снегопад.

Сотрудники Госавтоинспекции вновь обращают внимание всех участников дорожного движения на изменение погодных условий, в ближайшее время снегопады продлятся, на занесенных снегом дорогах разгоняйтесь и тормозите плавно. Не делайте резких движений рулем и педалями, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию. При такой погоде из-за любого резкого нажатия или отпускания педалей теряется контроль над машиной.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1881
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: пострадавший, Трасса, снегопад, ГИБДД, ребенок, ДТП
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0