прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Март » 20 » Сотрудники ГИБДД и школьники провели профилактическую акцию «Внимание – каникулы!»
21:49
Сотрудники ГИБДД и школьники провели профилактическую акцию «Внимание – каникулы!»
В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» совместно с  учащимися 3 и 4 классов МАОУ «СОШ №46» г.Верхотурье,  провели  профилактическую акцию «Внимание – каникулы!».
Ранним утром учащиеся школы вручали водителям транспортных средств воздушные шары с надписью «Нас ждут дома», а так же раздавали листовки «Обращение к водителям».

С наступлением  каникул  на дороге появится, очень много детей. Нередко дурной пример подают детям сами родители. Взрослые не соблюдают Правила дорожного движения, забывая, что малыши смотрят на них и поступают обычно также как и они. Все это приводит к печальным последствиям. 
В целом акция имела положительные отклики, многие владельцы автотранспортных средств, посоветовали как можно чаще проводить такие мероприятия, чтобы дети смогли достучаться до нерадивых водителей, и снизить масштабы явления под названием «Детский дорожно-транспортный травматизм».
Уважаемые взрослые! Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении Дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности  зависят жизнь и здоровье несовершеннолетних пешеходов и пассажиров. 
Уважаемые водители транспортных средств, не забывайте снижать скорость на пешеходных переходах, при перевозке детей соблюдайте Правила дорожного движения,  обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции г.Верхотурье будут продолжать профилактические мероприятия, направленные на соблюдения Правил дорожного движения.

ГИБДД г. Верхотурье.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1226
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: дети. профилактика. акция, Верхотурье, каникулы, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0