прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Обращение Госавтоинспекции г.Верхотурье к родителям и законным представителям несовершеннолетних
20:33
Обращение Госавтоинспекции г.Верхотурье к родителям и законным представителям несовершеннолетних
Госавтоинспекция г. Верхотурье настоятельно рекомендует родителям, родным, близким и опекунам провести профилактические беседы с детьми в период школьных каникул и, по возможности, организовать их времяпровождение. Оставаясь без присмотра, дети большую часть времени проводят на улице.

Хотелось бы напомнить, что для того, чтобы уберечь ребенка от беды, достаточно одной-двух бесед в течение дня и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения самими взрослыми при переходе проезжей части. Разъяснять такие ситуации, как дорожные ловушки – выход из за стоящего транспортного средства, опасность использования телефонов, наушников, переход проезжей части только после того, как ребенок убедился, что водители его увидели и остановились. Ребенку необходимо рассказать не только о том, как сильно он любим всеми членами семьи, насколько он дорог и близок, но и о том, что нарушение правил перехода проезжей части в неустановленном месте, способна разорвать эту связь.

За 10 месяцев 2015 года на территории городского округа Верхотурский зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия (АППГ – 3) с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок - пешеход получили травмы различной степени тяжести (АППГ – 2) и 2 ребенка-пассажира погибло (АППГ – 1). ДТП с участием детей в возрасте с 16 до 18 лет не зарегистрировано (АППГ - 1).

ОГИБДД г. Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 2077
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: пешеходы, Верхотурье, дети, каникулы, Профилактика, информация, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0