прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Автовладельцам: первые заморозки
21:58
Автовладельцам: первые заморозки
В ближайшие выходные на территории Свердловской области ожидается резкое понижение температуры до нуля градусов, ожидаются заморозки на почве, гололед, возможен первый устойчивый снег. В связи с этим Госавтоинспекция г. Верхотурье рекомендует водителям позаботиться переходом на зимние шины.

Согласно общепринятому мнению, менять летнюю резину на зимнюю необходимо, если среднесуточная температура воздуха не превышает пяти градусов. Даже если асфальт сухой, а гололеда еще нет, эксплуатация летних покрышек может повлечь неприятные последствия. Дело в том, что при околонулевой температуре шины, рассчитанные на теплое время года, утрачивают свои основные тормозные, фрикционные и акустические свойства, поскольку их наружный слой становится тверже. Неслучайно поэтому многие водители замечают, что осенью и весной автомобиль тормозит и разгоняется хуже.

Помимо утренних и вечерних поездок смена резины показана тем, кто, по долгу службы, совершает длительные междугородние поездки. При изломанном продольном профиле полотна в низинах температура может быть значительно ниже, чем на подъемах, поэтому спустившись с горы можно заметить, что внизу — гололед. Аналогично, собираясь в поездку (пусть даже в южные регионы), необходимо установить зимние шины, дабы быть готовым к любой погодной неожиданности.

Важно помнить, что правильно выбранная и установленная по сезону автомобильная резина это залог безопасности и комфорта. А своевременная смена (до выпадения первого снега), позволит избежать неприятных последствий и сэкономить множество личного времени, так как водителю не нужно будет стоять в очередях на шиномонтаж.

ГИБДД г. Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1391
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/1 Теги: Заморозки, Верхотурье, снег, гололед, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0