прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Стоп-контроль (в СМИ)
17:47
Стоп-контроль (в СМИ)
5 сентября 2014 года рано утром сотрудники ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» провели очередной «Стоп-контроль». Рейдовое мероприятие проводилось в целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров и профилактики нарушений правил перевозки в транспортных средствах детей.

Рейд проводился на подъезде к Верхотурской гимназии, школе №2, где было проверено свыше 50 автомобилей, в которых перевозились дети. Сотрудниками ГИБДД выявлено 5 транспортных средств, в которых водители перевозили детей без использования детских удерживающих устройств и не в соответствии с требования по перевозке пассажиров в транспортном средстве. 

Все водители привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23, где предусмотрено наложение административного штрафа в размере 3000 тысяч рублей. Не который водители-родители перевозят детей в устройствах не соответствующие росту и весу ребенка, например, один водитель перевозил 3-х летнего ребенка на бустере, который не соответствовал росту и весу ребенка.     Отдельное внимание хотелось бы обратить на необходимость подбора детского удерживающего устройства исходя из роста и веса ребенка, а не из соображений экономии. Напоминаем, что детское кресло должно позволять пристегнуть ребенка таким образом, чтобы диагональная ветвь ремня безопасности проходила через плечо и грудную клетку ребенка и не попадала в область шеи и головы! 

Госавтоинспекция г. Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1169
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: перевозка детей, Верхотурье, дети, стоп-контроль, рейд, автокресла, ГИБДД, штрафы
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0