прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Май » 30 » Акция «Внимание! Тормози заранее!». Фото
17:11
Акция «Внимание! Тормози заранее!». Фото
В рамках проведения социальной кампании «Притормози!» и профилактического мероприятия «Внимание – дети!» Госавтоинспекцией г. Верхотурье и отрядом юных инспекторов дорожного движения «Верхотурской гимназии» провели социальную акцию «Внимание! Тормози заранее!».

Целью социальной акции, являлась профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, связанных с нарушением  правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Главная задача – донести до водителей информацию о том, насколько  важно заблаговременно снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом. Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. В случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода нет шанса остаться  живым и здоровым.

Юидовцы совместно с сотрудниками ГИБДД разъясняли водителям правила проезда пешеходных переходов. Говорили о том, что водители должны заблаговременно снижать скорость. Пешеходов просили быть внимательнее при пересечении проезжей части. Кроме этого водителям приходилось ответить на вопрос: «Уверены ли вы, что всегда успеете затормозить перед пешеходным переходом?» Водителям приходилось подумать на довольно серьезный вопрос. В основном отвечали, что не  успеют затормозить перед пешеходом, так как на торможение влияет ряд причин - реакция водителя, погодные условия, скорость транспортного средства.  Эти факторы играют не маловажную роль для водителей так и для пешеходов. Все участники дорожного движения получили листовки «Притормози!» и листовки с информацией о состоянии аварийности на территории городского округа Верхотурский. 

На территории городского округа Верхотурский за пять месяцев текущего года зарегистрировано два ДТП с участием пешеходом, в которых два пешехода получили травмы. Одно ДТП произошло по вине водителя транспортного средства, во втором случае виновен пешеход. К административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ привлечено 17 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам.
Госавтоинспекция г. Верхотурье  надеется, что с проведением социальной акции «Внимание! Тормози заранее!» участники дорожного движения будут наиболее взаимовежливы друг к другу и число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов снизится. 

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» 
старший лейтенант полиции
Н.В. Сунцова
Фото:
 
 
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Акция «Внимание! Тормози заранее!». Фото
Акция «Внимание! Тормози заранее!». Фото
Акция «Внимание! Тормози заранее!». Фото
Акция «Внимание! Тормози заранее!». Фото
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1156
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, дети, ПДД, водители, ГИБДД, акция
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0