прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Август » 14 » Эксперты развенчивают мифы о неэффективности мотошлемов. (ВИДЕО)
23:28
Эксперты развенчивают мифы о неэффективности мотошлемов. (ВИДЕО)
С целью развеять заблуждения о неэффективности мотошлемов инициаторы социальной кампании «Шлем – всему голова» – Госавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движение без опасности» – подготовили серию экспертных видеоинтервью.

Ношение шлема является единственным наиболее эффективным способом сокращения числа травм головы и смертельных исходов в результате аварий среди мотоциклистов, мопедистов, скутеристов и велосипедистов. Ношение шлемов снижает риск и тяжесть травм среди мотоциклистов примерно на 70 %, а вероятность смерти – почти на 40 %. Затраты здравоохранения, связанные с такими авариями, также значительно снижаются.

Результаты многочисленных исследований, показывают, что причинами, по которым люди, в основном подростки, не носят шлемы, в основном являются ими же придуманные мифы и заблуждения, касающиеся неэффективности использования мотошлемов. Поэтому одной из целей социальной кампании «Шлем – всему голова» является разрушение подобных мифов.

Серию экспертных видеоинтервью по развенчанию мифов организаторы записали с мотоциклистом, мастером-тренером по безопасному вождению Вячеславом Лужных.

Основываясь на своем личном опыте, Вячеслав Лужных опроверг наиболее популярные, согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, мифы о неэффективности шлемов.

Видео с сайта общественной организации «Движение без опасности», в котором развенчиваются мифы о мотошлемах.
http://bezdtp.ru/campaigns/helmet/myths/.

Миф 1
Шлемы являются причиной травм шеи и спинного мозга

Миф 2
Шлем ухудшает слуховое и зрительное восприятие при вождении.

Миф 3
Закон о мотоциклетных шлемах нарушает отдельные права личности.

Миф 4
Уровень смертности в случае использования шлема выше, чем в случае его неиспользования.

Миф 5
Нет необходимости в обязательном использовании шлемов всех возрастных категорий населения.

Миф 6
Мотоциклы составляют небольшой процент от общего числа зарегистрированных транспортных средств, таким образом, мотоциклетные аварии являются незначительным бременем для общества.

Напомним, чтобы сократить число аварий и агитировать мотовладельцев ездить в мотошлеме, по всей России проходит кампания «Шлем - всему голова». В рамках мероприятия всем желающим предлагается принять участие в конкурсе. Для этого надо оригинально украсить свой шлем, сфотографироваться и выложить фото в галерею конкурса на facebook или vkontakte. Участник, чье фото наберет больше голосов, станет победителем и получит приз - скутер.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1017
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: мотошлем, Верхотурье, безопасность, мифы, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0