прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Социальную акцию «Автокресло – детям!» провели сотрудники ГИБДД Верхотурья
19:16
Социальную акцию «Автокресло – детям!» провели сотрудники ГИБДД Верхотурья
28.09.2012 года в г. Верхотурье в рамках проведения Всероссийского профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» прошла социальная акция «Автокресло – детям!». Число ДТП с участием детей по Свердловской области по прежнему остается высоким, поэтому целью проведения акции стало привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, и была направлена на популяризацию использования детских удерживающих кресел.

Большинство жертв детей – пассажиров, самые беззащитные участники дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийности ситуации на дороге. Дети еще не достаточно крепки, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. За данный период в качестве пассажиров погибло уже 17 (АППГ – 8) детей и 212 (АППГ – 181) детей – пассажиров получили  травмы различной степени тяжести. 


Гибнуть они из-за того, что родители забывают пристегнуть их в автомобиле, экономят на покупке автокресла. Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в ДТП. За время проведения социальной акции инспекторами ДПС было выявлено нарушение ПДД. Родители перевозили 4 летнего мальчика в салоне автомобиля без использования детского удерживающего устройства. Наиболее часто в ДТП в качестве пассажиров получают травмы дети в возрасте до 7 лет. Поэтому необходимо ребенка до 12 летнего возраста перевозить в специальном детском удерживающем устройстве с использованием ремня безопасности.


Ребята отряда ЮИД из МКОУ «ООШ №2» призывали участников дорожного движения к сохранению здоровья и жизни детей. Если вы любите ребенка, то обязательно купите ему детское автокресло. Не отказывайте своему ребенку в праве на безопасность!


Инспектор по пропаганде
ГИБДД ММО МВД России «Красноуральский», 
старший лейтенант полиции
Н. Сунцова 
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Социальную акцию «Автокресло – детям!» провели сотрудники ГИБДД Верхотурья
Социальную акцию «Автокресло – детям!» провели сотрудники ГИБДД Верхотурья
Социальную акцию «Автокресло – детям!» провели сотрудники ГИБДД Верхотурья
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1677
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: акция, автокресло, Верхотурье, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0