прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Август » 17

Приветствую пользователей и гостей сайта Верхотурье-Сити!!!
Накануне я поменял облик боковой меню, для удобной навигации по сайту и редактирования! Надеюсь Вы оцените изменения.
Другие изменения на сайте - это пересортировка фотографий в альбомах: теперь новые фото, появляющиеся в альбомах будут сразу видны посетителю сайта!
Напоминаю, что от пользователей сайта принимаются фото красивых мест, домов и улиц в Верхотурском районе!
Почтовый ящик открыт и для получения новостей от жителей города!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1802 | Добавил: Lumen | Дата: 18.08.2011
Комментарии (0)
Верхотурская оппозиция объявила о готовности сотрудничать с новой властью.
17.08.2011г.

Представители верхотурской оппозиции, так называемые «Патриоты Верхотурья» (ПВ), похоже, устали от бесконечных политических баталий и заявили о готовности к диалогу с главой города, которого выберут уже на следующей неделе. С соответствующим заявлением выступил лидер ПВ экс-мэр Верхотурья, депутат местной гордумы Александр Зыков.

Стоит отметить, что сразу по итогам выборов депутатов ВГД сторонники Зыкова распространили информацию, что руководитель «Патриотов» намерен инициировать второй подряд роспуск думы, чтобы не дать представителям ЕР установить контроль над представительной и исполнительной властью в городе. Однако очевидно, что протестный потенциал Зыкова несколько переоценили – сам Александр Васильевич вовсе не планирует идти на очередной конфликт с депутатским большинством.

Лидер верхотурских оппозиционеров дозвонился в редакцию «УралПолит.Ru» и опроверг заявления своих соратников: «Лично я о роспуске думы ничего не говорил. Да и делать этого не собираюсь. Какой роспуск – отопительный сезон на носу, работать надо. То есть необходимо консолидировать все городские силы и решать накопившиеся проблемы, а то Верхотурье сполна хватило безвластья».

По его словам, сейчас основным кандидатом на пост главы города в Верхотурье считается сторонник ЕР Алексей Лиханов, и Зыков готов сотрудничать с новым мэром (если Лиханова выберут).

«У нас всегда были неплохие рабочие отношения. Так что здесь каких-то проблем нет, и мы готовы к диалогу с новым главой города», – заявил Александр Зыков специально для «УралПолит.Ru»
_______________
По материалам сайта Экспертного информационного канала «УралПолит.Ru»
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1097 | Добавил: Lumen | Дата: 17.08.2011
Комментарии (0)
Верхотурье может возглавить начальник тюрьмы
17.08.2011, 12:12

Кандидатуру начальника Верхотурской ИК-53 единоросса Алексея Лиханова активно продвигает глава администрации свердловского губернатора Вячеслав Лашманкин.

Как заявил "Уралинформбюро" депутат местного парламента Александр Зыков, в эти дни всех избранных 14 августа 2011 года думцев по очереди вызывают на беседы, в ходе которых народным избранникам настоятельно рекомендуют поддержать прогубернаторскую креатуру.

"Я не понимаю, почему населению и представляющим интересы избирателей депутатам не дают возможности самостоятельно выбрать главу города. На каком основании столь важный вопрос решается под давлением областных властей?", - заявил А.Зыков.

Следует отметить, что ранее единороссы заверяли, что градоначальником следует избрать главврача ЦРБ Верхотурского района Сергея Полтавского. Затем их фаворитом стал гендиректор ООО "Стройтранс" Михаил Марков. Однако накануне парламентских выборов и его кандидатура была списана со счетов.
_______________
По материалам сайта ООО "УралИнформБюро"
Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1723 | Добавил: Lumen | Дата: 17.08.2011
Комментарии (0)