прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Июль » 25 » «Трезвый День ВДВ» пройдет в Верхотурье
12:27
«Трезвый День ВДВ» пройдет в Верхотурье
«Голубой берет» – почетное прозвище, многие солдаты хотели бы его носить. Но это доступно не всем – суровый отбор и напряженные тренировки делают воздушно-десантные войска особенными, подразделения десантников все так же актуальны, несмотря на то, что мы живем в относительно мирное время. 
Впервые понятие «десант» возникло в 1930 году – 2 июля 12 человек были десантированы на учениях над Воронежем, выполнение учебного задания оказалось успешным. В начале 1933 года были сформированы 4 авиационные батальоны специального назначения. А второе августа навсегда вошло в историю трех стран – России, Украины и Беларуси – как профессиональный День воздушно-десантных войск (ВДВ). 
Также, 2 августа является днём пророка Ильи, который и считается покровителем воздушно-десантных войск.
К сожалению в России празднование дня ВДВ  часто сопровождается драками, задержаниями, погромами и межнациональными конфликтами. В связи с этим во многих городах появляется понятие «трезвый День ВДВ», а сами десантники поддерживают просьбы жителей «встретить праздник благопристойно». Так трезвенникам Каменска-Уральского в местном отделении организации «Десантники России» пообещали «трезвый День ВДВ». 
Организаторы праздника в Верхотурье тоже высказываются в защиту «трезвого Дня ВДВ» и рекомендуют встречать этот праздник достойно и с уважением к окружающим. Пусть подрастающее поколение, а так же любимые женщины и пожилые люди увидят, что настоящие десантники — это нормальные и сильные ребята, не поддающиеся таким порокам, как пьянство!
Как обещают в Управлении культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации ГО Верхотурский торжественная программа будет представлена концертом на городском стадионе в 12:00 ч. В 14:00 пройдет автопробег, а в 16.00 пикник на пляже в п. Фура. Приглашаются все желающие!
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1446
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: мероприятие, Концерт, праздник, день ВДВ
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 6
6. vredina-na1442
28.07.2012, 09:43 [ссылка]
я, жена десантника, в прошлом году мероприятие: официальная и неофициальная часть прошли очень даже достойно. я сама присутствовала с самого начала и до конца праздника. на стадионе праздник прошел хорошо, автопробег по памятным местам тоже удался, а на пикнике, где была основная масса десантников, никакого ЧП не произошло. да и почему оно должно было случиться? наши ВДВшники мне очень даже понравились, я стала уважать их ещё больше.


5. Frey
27.07.2012, 23:54 [ссылка]
Разделились на касты, я из ВДВ типо, в первую очередь все мы люди, Ваш запал 2 августа товариши десантники да на благо города пустить бы а не на алкашное запугивание, герои блин!


4. Елена
26.07.2012, 22:30 [ссылка]
Куда вперед? Громить свои города?.. Судя по вашим высказываниям, Гость из ВДВ, набор понятий о своем предназначении у вас невелик. Это-то и жаль...


3. ВДВ
26.07.2012, 20:47 [ссылка]
ВДВ супер!!!Никогда ВДВ не позорило своё предназначение!!! Мужики, вперёд!!!


2. Гость
26.07.2012, 16:07 [ссылка]
Погранцы себя ведут достойней! Если 2 августа будут пьяные невменяемые "голубые береты" то это будет верх позора элитных войск.


1. Елена
26.07.2012, 00:16 [ссылка]
Кошмар, когда страну надо защищать от собственной армии в мирное время...