[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Газификация частного сектора (Газификация частного сектора, вопросы, ответы, комментарии)
Газификация частного сектора
LumenДата: Суббота, 24.09.2011, 02:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Газификация частного сектора в городе практически не осуществляется... Имеется не введенный в эксплуатацию газопровод низкого лавления, например на Дидковского, а газа в домах вроде нет... Обещают сеть развивать, но когда это ещё будет... Смущает ещё то, что завести в дом стоит 70000-80000 рублей. Но ведь Верхотурье - это не Дубай! Откуда вообще такие цены?!

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
валерийДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
если газификация будет. то будет веселей. а вот какое направление развития власти примут вопрос интересный.паломничество и туризм это не выход для города.
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:09 | Сообщение # 3





Господа! В вопросах о газификации очень много всяких моментов. И первое: вода. Она же спуником к теплотрассе у нас почти везде проходит. Есть о чем задуматься и потребителям газа и властям.
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, т.е. вы хотите сказать, что проведя газ перестанут подавать тепло, а вместе с ним и воду? Я этих технических тонкостей не знаю, поясните пожалуйста.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:06 | Сообщение # 5





Самое интересное в данном факте это то, что простой народ *как мы с вами* это понимают,а специалисты Администрации даже об этом ,похоже, и не задумались ни разу...Народная мудрость гласит - пока гром не грянет ,мужик не перекрестится...Газ проведут,дай бог,а потом к зиме водопровод замерзнет, и все ОК...
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
Газ проведут,дай бог,а потом к зиме водопровод замерзнет, и все ОК...

А что отопление отключат, если в квартиры поступит газ? Скорее люди сами поставят в домах электрокотлы и откажутся от отопления. А за счет тех, кто не откажется от водяного отопления будет "греться" водопровод. Все равно воду как-то же будут доставлять до потребителя. В городах проще, там холодная вода в паре с горячей поступает.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Админ, дело не в горячей воде как теплоспутнике. В городах водопроводы проложены в лотках с учётом глубины промерзания. У нас в городе в ряде районов в своё время было так же, как положено. Сейчас практически везде трассы верховые, и водопровод идёт спутником. А в постах ГОСТЕЙ я так понимаю речь идёт за левую строну заречной части. Где сейчас проложили газопровод. Я думаю, что люди повально не кинутся подключать газ. Следовательно, в эту зиму переживать не стоит.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (Алексей)
Я думаю, что люди повально не кинутся подключать газ.

И очень жаль - я пожила в доме с газовым отоплением и знаю, что это такое, во дворе чистота, дрова только для бани, печки и копоти дома нет, надо потеплее - краник повернул и жара.Быстрее бы у нас на улице его провели!
 
АлексейДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Плюс в любое время года, а также горячая вода. А самое главное нет зависимости от нерадивых кочегаров, качества и наличия топлива, частых аварий и нерасторопности их устранения.
 
LumenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, а подключение в дом сколько стоит, не в курсе? А то я написал, что 70000-80000 рублей, слышал эти цифры.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:17 | Сообщение # 11
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Точных цифр нет. Звучит от 60 т.р и … В эту цифру входит стоимость котла. А это у каждого свои потребности. (объём отапливаемого помещения, с нагревом горячей воды или нет, а от сюда либо проточный или бойлер. Напольный или навесной. Комбинированный или нет. Производитель. И т.д.) Также по вентиляции и дымоходам ( метраж зависит от высоты) Пока стандартна цена за проект 6000р.
 
LumenДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:20 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Значит в целом написал верно. Дорогое удовольствие, подключиться не все враз смогут.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
За хорошее всегда надо платить. Халявы нет и не будет.
 
LumenДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Разумеется, так как прокладку труб по городу нужно как-то окупать.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Прокладка газопровода идёт за счёт бюджета. А граждане платят за проектные работы по подключению, стоимость оборудования, за монтаж оборудования. Вы вправе найти котёл по самостоятельно по своим требованиям, возможно дешевле предлагаемых. В этом случае вам придётся также искать подрядную организацию для монтажа и дальнейшего обслуживания. Кто знает, возможно, так будет дешевле.
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Газификация частного сектора (Газификация частного сектора, вопросы, ответы, комментарии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: