[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Общественный транспорт » Работа общественного транспорта и такси
Работа общественного транспорта и такси
LumenДата: Суббота, 24.09.2011, 03:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
С общественным транспортом у нас в городе серьезная беда! Зарплаты транспортников маленькие, тарифы на стоимость проезда большие по верхотурским меркам... Автобус ходит редко, поэтому люди не надеятся и идут пешком...
Мне кажется, что бы было все по честному по городу, Привокзальному и Лесозаводу нужен единый тариф на автобусные маршруты - если пассажир пересекает на автобусе условную границу "Химзавод", то оплата производится как 16р, а не 14р. А если я сел на ост. Строителей и выхожу на ост "Фура", то тогда за 2 остановки тоже приходится платить 16р.
Если цена меняется с аргументом "это же разные населенные пункты считаются", то в таком случае, наверное, нечестно тогда делать все маршруты "пригородными", навязывание цены и услуги...
Другой вариант разобраться с ценой - это ввести лимит 9 остановок, в пределах которых цена 14р, а если человек проезжает больше, то за 16р.. . просчитывать нужно уже на этапе продажи билета, как это в электричках делается...
Короче, нужно качественное транспортное обслуживание населения!
Рейсы в район - это тоже проблема, которую предлагаю обсуждать в данной ветке форума.
Такси нашего города - это тоже серьезная почва для разговора, ведь сегодня закон о такси ставит бизнес пассажирских перевозок в жесткие рамки, и нет гарантии, что завтра мы сможем с успехом пользоваться данным видом услуг предпринимателей. Так же имеется проблема ответственности и поведения пассажиров, заказывающих такси: сплошь и рядом случаи отказа от оплаты проезда, рукоприкладство и оскорбления...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Вторник, 18.10.2011, 12:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Недавно наше автотранспортное предприятие ввели 2 раза в неделю рейсы то Нижнего-Тагила через Нижнюю Туру. Работают льготы для детей и студентов. Ознакомиться с расписанием можно с помощью бокового меню сайта Верхотурье-Сити. Там же написаны цены и телефоны заказа билетов. Уже хоть какие-то положительные тенденции в работе транспорта есть!
Кроме того я опубликовал вчера расписание движения автобусов по Верхотурью и Верхотурскому ГО, предоставленное сотрудниками ВМУП "Транспорт".


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Вторник, 01.11.2011, 00:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Ненавижу трестись в ПАЗиках angry smile
 
LumenДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ну хотя бы у нас ПАЗики есть и в нормальном рабочем состоянии. Основная проблема транспорта обусловлена тем, что сейчас такси становится всё меньше и меньше (спасибо закону о такси), а городские и пригородные автобусы ездят крайне редко.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 21:19 | Сообщение # 5





ужас, общественный транспорт, утром невозможно уехать, для школьников нужен отдельный автобус
 
VanodigitexДата: Среда, 23.11.2011, 00:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Ехал как то с чуваком в автобусе, утром, доехали до станции, вылезли, а у этого чувака отпечаток от ботинка на животе smile
 
LumenДата: Среда, 23.11.2011, 00:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, а в чем проблема автобусы не ходят или места не хватает от давки?

Vanodigitex, люди раззные; отомороженные или мажорные личности не только в автобусе могут попадаться...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
BауДата: Среда, 23.11.2011, 17:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
на данный момент /до 1 января 2012 г/ предприниматели сами виноваты, что таксовать никто не хочет, а вот почему автобусы не ходят - интересный вопрос... порой успеешь весь город исколесить, а люди всё там же стоят и ждут заветного автобуса, наверно такая же неокупаемость как в такси сейчас, может поэтому и редкость маршрутов...?!

дорожу своими знаниями...
 
LumenДата: Среда, 23.11.2011, 20:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Bау, а как у нас таксисты готовятся к 1-му января? Просто читал, что нужно оборудовать автомобиль таксометром, оранжевым опознавательным фонарем и нарисовать шашки. Водитель должен будет иметь профессиональный стаж 3 года, а обычный – 5 лет. Так же таксисты должны будут проходить медицинское обследование и каждый раз делать пометки в путевом листе.
И ещё с 1 января пассажир будет вправе попросить чек за поездку, а водитель предоставить показания счетчика и стоимость оказанной услуги в виде чека или бланка строгой отчетности. В противном случае, таксист понесет административное наказание.
Bау, как думаешь, таксисты исчезнут с дорог Верхотурья с такими законами или же кто-то стремиться остаться в этом бизнесе, но на строгих требованиях?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Среда, 23.11.2011, 20:59 | Сообщение # 10
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Все останутся, просто втихую будут ездить
 
BауДата: Среда, 23.11.2011, 21:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
насколько я знаю Vanodigitex прав, только не все конечно, даже из самих бывших ИПэшников-таксистов, а уж тем более наёмных работников, я бы сейчас ушёл за 5 т. сторожем работать...это не работа в нашем такси - я на шашку то 300 р. заработать не смогу, с трудом на продукты хватает... + местное население не умеет пользоваться достойно, постоянное "кидалово" и поэтому в том числе сейчас порой ночью и даже днём сложно уехать людям... из всего изложенного - ВЫВОД: с 1 января с принятием закона о такси, врядли будут рисковать, постоянных клиентов пока будут возить, но это думаю тоже не надолго, кому захочется так работать постоянно, всё-равно если с течением времени найдут где-то место работы - свернут эту лавочку...

Добавлено (23.11.2011, 21:30)
---------------------------------------------
и кому стало легче от этого закона? хотя всё для народа должно быть... кстати говорят на автобусе маршрут "Верхотурье-Екатеринбург" билет уже стоит 503 рубля...

Добавлено (23.11.2011, 21:41)
---------------------------------------------
вот сегодня ночью в мороз, один ГЕРОЙ согласился в Сосьву "людей" отвезти работников кафе Империя /Соболь/, (как они представились мне, т.к. я с ними первый встречался этой ночью) накатал на 5000 р. и они приехали и не отдали ему за проезд ни копейки... при всём он единственный согласился ехать туда из таксистов всех такси...


дорожу своими знаниями...

Сообщение отредактировал Bау - Среда, 23.11.2011, 21:42
 
LumenДата: Среда, 23.11.2011, 21:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Только что позвонил на нашу автостанцию! Жесть, действительно билет сейчас стоит 503 руб. (взрослый) и 252 руб. (детский)!!! shok
Сказали, что цены диктует Северный Автовокзал, с которым ИП Павленко завязан в единой системе.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 23.11.2011, 22:00 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Bау, а почему бы не установить в машинах видеорегистраторы или на худой конец таксометр? А полицию нельзя было вызвать? Ведь должны же быть правовые механизмы...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
BауДата: Среда, 23.11.2011, 22:32 | Сообщение # 14
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
эти приборы никак не помогут....я полицию сам лично вызывал, вот тока они работают как "пьяные тараканы", меня чуть не грохнули, а они не видят причин для беспокойства, случаев куча со мной лично тока в итоге сам остаёшься со своими проблемами, я знаю за что получаю зарплату: доставил человека от места до места - получил деньги - следовательно исполнил свою работу на 100%, а работники полиции конкретно в моих случаях, только один раз смогли добиться оплаты за проезд... там бесполезно обращаться, просто совет всем Верхотурским таксистам - Берите деньги за проезд при посадке
P.S. правовые механизмы работать не могут поскольку все уже неофициально таксуют, поскольку закрыты как ИП и договора соответственно заключать не могут с работниками, а последним соответственно, тем более не с чем идти в полицию в "экстренных" случаях...поскольку как я выяснил тебе не только не помогут, но даже огребёшь на свой позвонок поскольку неофициально, ну и соответственно подставишь "хозяина" как следствие... вот как то так....


дорожу своими знаниями...
 
VanodigitexДата: Среда, 23.11.2011, 22:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Bау, Когда я бомбил меня ни разу ни кто не кинул, если куда подальше ехать надо было брал деньги сразу, и вроди по деньгам выходило неплохо, 1500 в день получалось, ну минус из них 500 на бензу и того где то 1000 чистыми получалось, бомбил прошлой зимой smile
 
Форум » Всё насущное » Общественный транспорт » Работа общественного транспорта и такси
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: