[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Обсуждение программы
ГостьДата: Суббота, 24.12.2011, 23:56 | Сообщение # 166





MakaRUS, Согласен!!!!!!!!!!!!!
 
LumenДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:05 | Сообщение # 167
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Господа, Иоанно-Предтеченский собор виден на этих фото (что было и что есть)! Церковь действительно очень красива и уникальна.












Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:18 | Сообщение # 168





Алексей! Имеется ли возможность написать краткую информацию, по какому назначению использовались (что располагалось, размещалось...) монастыри, храмы, церкви, в период правления партии большевиков, КПСС... Что способствовало такой разрухи...
 
MakaRUSДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:23 | Сообщение # 169
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Форма колокольни позаимствована у этого храма

Хотя Иаонно-Предтеченский храм, имхо, интереснее выглядит
Прикрепления: 1872797.jpg (36.2 Kb)
 
LumenДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:27 | Сообщение # 170
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, сообщаю назначение, могу ошибиться.
* Иоанно-предтеченский собор - гараж больницы.
* Спасо-Воскресенская церковь - котельная.
* Ново-Покровская церковь - городская баня.
* Знаменская церковь - или мебельный магазин или склад.
* Преображенская церковь - спортзал колонии для несовершеннолетних преступников (колонией был весь Свято-Николаевский монастырь).
* Церковь в в честь иконы Богородицы "Живоносный источник" - клуб пионерского лагеря.
* Старо-Покровская церковь, Свято-Троицкий собор, Крестовоздвиженский собор - были закрыты, разграблены, иного назначения вроде не получали.
* Успенская церковь на кладбище оставалась единственной работающей в городе.
В программе формирования ДЦУ заложена реконструкция и восстановление всех указанных церквей.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:27 | Сообщение # 171
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Гость, Я кое-что знаю:
1.Николавеский монастырь. Колония для несовершеннолетних
2.Покровский монастырь. Ново-покровская церковь-баня,Старо-покровская церковь-рыболовецкая артель. Иоанно-предтеченский собор-автомастерская и гараж. Фрески почти нигде не сохранились, т.к. были намеренно сбиты топорами и ломом. Следы ударов до сих пор хорошо видны в старопокровской церкви.
3.В троицком соборе был склад,если не ошибаюсь.
Про другие церкви не знаю.
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:39 | Сообщение # 172





Спасибо Вам за информацию!!! Печальный факт то, что сотворили с многовековой историей России коммунисты... печально и то что по сей день гордятся, что были коммунистами..., даже те кто состоял и состоит на сегодняшний день в других политических партиях...
 
МестныйДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:42 | Сообщение # 173





Lumen, Свято-Троицкий собор,что на территории кремля, вроде был библиотекой при КПСС. Может ошибаюсь........
На территории женского монастыря был дом пионеров и межшкольные мастерские.
Знаменская церковь в Ямской части вроде была при КПСС мебелным магазином.......
 
LumenДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:48 | Сообщение # 174
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, да... мастерские помню...
Господа, это всё интересно, но прошу, давайте общаться ближе к теме. Главное, что бы сейчас восстановили наше архитектурное наследие и сделали это достойно. По большому счету, если церкви восстановят, то на три (!!!) колокольни станет больше! Великолепно, это радует!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:05 | Сообщение # 175





Да,конечно,главное чтобы на три колокольни больше стало,а то что людям работать негде,так это ерунда конечно же.............
 
LumenДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:13 | Сообщение # 176
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, в Верхотурье откроют два градообразующих предприятия, так что население должно быть обеспечено рабочими местами. Кроме того люди смогут работать в сфере услуг (магазины, кафе, гостиницы, экскурсии).

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:08 | Сообщение # 177
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Гость, Верхотурье - это и есть храмы и колокольни, нет храмов и колоколен, нет и верхотурья. Ведь что такое верхотурье без своего архитектурного наследия?Крайне депрессивная большая деревня(по нормам это вообще не город, а пгт). Инвесторам оно не интересно. Я сильно сомневаюсь в перспективности проектов заводов.
Реальный шанс для города-расширение сферы услуг через увеличение (пусть постепенное) турпотока.
Так что без колоколен город благополучно вымрет(можете сравнить с другими городами страны с такой численностью населения).
 
LumenДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:48 | Сообщение # 178
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
MakaRUS, привет! Согласен, с тобой, что для туристов архитектура города, а так же высокая плотность церквей, их уникальность - это основная ценность города. Для жителей, которые ежедневно видят город программа ДЦУ - это прежде всего надежда на развитие города, строительство коммуникаций, жилья, появление рабочих мест.
Сегодня у нас на сайте опубликована новость, связанная с завершением проектирования объектов 2012 года. Имеются фотографии проектов.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:29 | Сообщение # 179
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Конечно, я понимаю жителей и их надежды, но я и говорю о том, что реализация этих надежд возможна лишь при реализации реставрационной программы.
 
АлексейДата: Вторник, 27.12.2011, 22:21 | Сообщение # 180
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Реставрация это действительно необходимость. Город богат и известен благодаря этим памятникам и святыням. Но, то, что мы сегодня живём в 21 веке это также никуда не деть. А значит необходимо параллельно грамотно, взвешенно, встраивать коммуникации для благоустройства. Это необходимо как для содержания данных памятников, удовлетворения запросов туристов и привлечения новых, безусловно, для самих жителей нашего славного города. Применять необходимо современные, испытанные технологии. С той целью чтоб потраченные усилия и средства долгое время служили верой и правдой. Без капитальных вложений и болезненных вмешательств опять через пять – десять лет. Повторюсь реставрация конечно хорошо. Однако и местных жителей необходимо занимать делом. Пополнять местную казну, ведь после завершения мероприятий программы именно на город ляжет весь груз и ответственность по содержанию новых строений, коммуникаций и дорог. Хочется верить, что это не будет похоже на содержание сегодняшних сооружений в виде городской бани, водовода, дорог и т.д. Безусловно, для качественного обеспечения задач по содержанию и благоустройству необходимы средства. Мне как жителю очень хочется верить в строительство заявленных заводов. Но как практику вериться в это не очень. Так же я не особо вижу смысла строительства нового завода по углублённой переработке древесины. На мой взгляд, логичней, экономичней и целесообразней для ускоренного запуска этого проекта разместить эту идею на базе межхозяйственного лесхоза. Это предприятие профильное и близко к данному проекту. Обладает слаженным, работоспособным коллективом. В числе, которых немало профессионально подготовленных специалистов. Есть база и мощности, а так же далеко не маловажно сильный, грамотный руководитель. Настоящий профессионал и хозяин. Кроме того это предприятие государственное. А вместо строительства завода по переработке зерна, построить скотобойню. Мне кажется это будет толчком к развитию фермерских и подсобных хозяйств. Людей учить работать на земле не надо, земли под покосы и пастбища и другие корма также есть. Сегодня на рынке люди с 7 утра стоят в очереди за мясом. Когда будут условия и местные смогут взяться за дело, которым занимались раньше. Ведь в районе есть примеры в виде сбора молока, в Кордюково семья занимается выращиванием картофеля, в Дерябино сено, картофель, производство мёда. Если жителям создать условия и обеспечить помощь в данном направлении это быстро решит проблему занятости и пополнит бюджет.

Добавлено (27.12.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Блин, простите, не в ту ветку разместил. Прочитал выше про заводы и увлёкся. tongue

 
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Поиск: