[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Обсуждение программы
ШураДата: Суббота, 24.12.2011, 22:48 | Сообщение # 151
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Достойный, а главное иллюстрированый ответ пользователю "Людмила". Смотрите, любуйтесь, самое главное снег чистить не надо. А теперь представте сколько этого снега набъёт в эту кишку в хороший снегопад с ветерком...

Добавлено (24.12.2011, 22:48)
---------------------------------------------
"Кишка с гемороидальными узлами",другого названия не придумывается. "Теплица" отпала как только появилась металлочерепица.

 
LumenДата: Суббота, 24.12.2011, 22:54 | Сообщение # 152
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, привет! В общем-то я не Людмиле давал ответ, а просто обозначил увиденное и свое отношение. Пока у меня комментариев к этому сооружению нет.
______________
Ну а насчет геморроидальных узлов, так это не они, а скорее дивертикулы... lol


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Суббота, 24.12.2011, 23:02 | Сообщение # 153
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Привет,Lumen! Я понял, поэтому прокомментировал сам. А какие могут быть комментарии, если уже за всё заплачено полновесным россЕйским рублём. Но фото с выходом на забор - это супер!!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24.12.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Ну тебе все эти термины более близки по роду службы, а мы люди простые и можем понимать только разницу между гайморитом и геммороем crazy

 
MakaRUSДата: Суббота, 24.12.2011, 23:02 | Сообщение # 154
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Спасибо за обновления.
Дааа, ну крыша из металлочерепицы еще туда-сюда, но сама конструкция...а стены...а выход в забор)))Еще представляю какими дивными изображениями украсят этот деревянный кривой забор местные любители живописи. Единственный вариант пригласить из Екб уличных художников(нормальных) и попросить нарисовать образы, которые рождает у них верхотурье: можно и доп. пиар сделать и достопримечательность новую, и хоть как-то украсить эту чудовищную стену.
Ну почумцу нельзы было сделать хотя бы так?
Прикрепления: 4257060.jpg (105.4 Kb)
 
ШураДата: Суббота, 24.12.2011, 23:11 | Сообщение # 155
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Ребята, не надо художников!!! Надо срочно, до 28-го написать на крыше люминисцентной краской благодарность почётному жителю Верхотурья Воробьёву, депутату Паслеру и всей "Единой России", за шедевр, который так гармонично вписывается в нашу жизнь, такое же г*вно.
 
LumenДата: Суббота, 24.12.2011, 23:12 | Сообщение # 156
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Надземные переходы Бебеля-Таватуйская не сравнимы с верхотурским чудом. "...хотя бы так?" - это слишком было бы затратно, тут бетона много и инженерной задумки.
________
Шура, ты как всегда умеешь рассмешить! biggrin


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Суббота, 24.12.2011, 23:17 | Сообщение # 157
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Ну я же не про бетон(понятно, что сама бетонная конструкция перехода не нужна), а про материал и форму навеса, ведь для этой конструкции тоже использовали какой=то фундамент?Возможно, этот материал и дороже, нужно смотреть разницу в цене, не думаю, она была бы столь огромна.
 
LumenДата: Суббота, 24.12.2011, 23:18 | Сообщение # 158
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Хотел бы продемонстрировать мирную, спокойную реконструкцию Покровского женского монастыря. Без вычурности и верхотурского хай-тека. Каменная стена и в ней металлические решетки в качестве украшения...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Суббота, 24.12.2011, 23:25 | Сообщение # 159
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Там, где реставрируют и воссоздают исторические объекты, вопросов нет, но на примере этой кишки наглядно видно, как будут делать инфраструктуру города.

Добавлено (24.12.2011, 23:25)
---------------------------------------------
MakaRUS, стоимость этой теплицы я расчитал ещё на первых страницах форума, а стоит она по документам, наверняка порядка на два а то и три больше. Теперь вопрос - будут ли правоохранительные органы проверять всё до последней копейки, или всё это пролезет, как спонсорская помощь и способ ухода от налогов!!?

 
MakaRUSДата: Суббота, 24.12.2011, 23:26 | Сообщение # 160
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Интересно, т.е получается, что иоанно-предтеченскую и старо-покровскую церковь в ансамбль монастыря включать не планируется? А их вообще восстанавливать-то планируют?
 
LumenДата: Суббота, 24.12.2011, 23:32 | Сообщение # 161
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
MakaRUS, эти 2 церкви будут восстанавливать, их восстановление в программе заложено (текстовый файл программы выложен у нас на первых страницах этого форума, можешь ознакомиться). Они исторически принадлежат монастырю, после реставрации скорее всего тоже отойдут к нему. Главное, что бы с этой территории съехала больница, но для неё ещё нужно построить новые корпуса.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Суббота, 24.12.2011, 23:37 | Сообщение # 162
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, А собираются строить новые корпуса больницы???
Конечно, здание больницы-это отвратительный унылый совок, особенно на фоне храмов. А то, что их планируют восстановить-это здорово, иоанно-предтеченская-это вообще шедевр.
 
LumenДата: Суббота, 24.12.2011, 23:41 | Сообщение # 163
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (MakaRUS)
А собираются строить новые корпуса больницы???

Да, собираются. Больница вся будет на ул. Мира, но слышал проекта пока нет, а нет проекта, то и о стройке говорить рано. В лучшем случае больничный городок переедет в году 15-16.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МестныйДата: Суббота, 24.12.2011, 23:46 | Сообщение # 164





Согласен с MakaRUS,иоано-предтеченский храм один из самых красивейших и самобытных храмов Нашего Верхотурье!!!!!!!!!!!!!!!
 
MakaRUSДата: Суббота, 24.12.2011, 23:52 | Сообщение # 165
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Местный, Не только Верхотурья, вообще Свердловской области.Он частично повторяет формы снесенного Екатерининского Собора В Екатеринбурге, но не такой тяжеловесный, также на него похож введенский собор в Карпинске(но иоанно-предтеченский лучше).Вместе с троицким и крестовоздвиженским соборами он сделает верхотруье еще более архитектурно уникальным городом.
 
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Поиск: