[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Обсуждение программы
ЮкаДата: Вторник, 01.11.2011, 15:47 | Сообщение # 16
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Lumen, я отправила смотри
 
LumenДата: Вторник, 01.11.2011, 15:58 | Сообщение # 17
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Всё отлично дошла!!! Публикую файл с программой Духовного Центра Урала:
Прикрепления: Programma_Duhov.zip (110.5 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Хочется немного конкретики подкинуть для обсуждения: Сегодня первый раз за долгое время прогулялся пешком по центру и обратил внимание на новшества, появившиеся совсем недавно,а именно на большую теплицу на спуске к висячему мосту. Как агросооружение она наверное имеет право на существование, но вот как украшение нашего города едва ли. Во-первых она полностью перекрывает вид с горы на мост, во-вторых классное место будет для пристанища бомжей, общественного туалета и ночлежки бродячих собак, ну и в третьих, кто же будет выгребать оттуда горы пустых бутылок и использованных презервативов и что ещё хуже- шприцов.
 
LumenДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:12 | Сообщение # 19
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
biggrin biggrin biggrin
Видимо не у меня одного были мысли по этому поводу. Мне вот не ясно, стены данной "теплицы" тоже будут обшиваться? Если да, то это точно будет пристанищем и местом грабежа бабулек.
Жестяную крышу некоторые верхотурцы смогут сдать на металлолом... Там точно нужно будет сразу камеры устанавливать


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:42 | Сообщение # 20
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
По поводу реконструкции данного моста, если мне не изменяет память, обещал держать нас в курсе пользователь sanjra. Хотелось бы узнать по подробней из первых уст.
 
LumenДата: Вторник, 29.11.2011, 00:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, "из первых уст" - это скорее можно узнать у строителей, что работают над этой "теплицей". biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 29.11.2011, 01:14 | Сообщение # 22
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Я не уверен что они видели смету, или знают как должно было быть и как получилось.
 
LumenДата: Вторник, 29.11.2011, 01:17 | Сообщение # 23
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Как запроектировано видели и жители, вот ссылка. smile
Александр Рылов не обещал, на сколько я помню, держать нас в курсе дела... Вот его слова.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 29.11.2011, 01:26 | Сообщение # 24
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
В ссылке ничего не говориться о замене канатов и т.д., о которых упоминали в самом начале работ
 
LumenДата: Вторник, 29.11.2011, 01:28 | Сообщение # 25
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, Думаешь канаты заменялись лишь на бумаге, т.е. в смете есть, а на деле шиш с маслом?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 29.11.2011, 01:38 | Сообщение # 26
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Нет, я не об этом. Так профессиональный интерес, я не любитель копать для этого есть специально обученные люди. Кроме того на практике знаю что практически всегда приходиться отступать от сметы по уважительным причинам и этому всегда есть объективные аргументы о которых знают заказчик и подрядчик. Ладно, проехали. Сейчас задача будет сохранить то что получили.
 
LumenДата: Вторник, 29.11.2011, 02:12 | Сообщение # 27
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Верно. Сохранять придется не только мост, но и прочие объекты, которые будут находиться в доступности населению любому населению, например яблоневый сад, пешеходная зона у пруда Калачик и прочие городские объекты.
То что будет восстанавливаться для церквей - оно будет сбережено, ведь вандалов на территориях храмов и монастырей как правило нет, да и духовенство с трепетом относится к обновленным стенам.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 01.12.2011, 00:43 | Сообщение # 28





ФЕН-ШУЙ по Верхотурски! Теплица ведущая к мосту будет самым нелепым сооружением
в Верхотурье! НЕ надо быть архитектором или дизайнером что бы не понимать как она поганит окружающую территорию и перекрывает вид на мост и заречную часть! А представте себя на месте туриста продвигающего по этой вонючей кишке,вместо того что бы лицезреть на неописуемые красоты Верхотурья!
 
LumenДата: Четверг, 01.12.2011, 00:58 | Сообщение # 29
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Да, это точно какая-то нелепость, что бы там ни говорили сторонники этой конструкции, но в исторический вид города она не вписывается, а вот по колхозному красиво, точно... lol



Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Четверг, 01.12.2011, 16:50 | Сообщение # 30
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Ну вот о чём я и говорил, только вот наши крики вряд ли возымеют действия sad ,как говорится - за всё заплачено. Увы, но придётся всем нам очень долгое время лицезреть этот архУтектурный шедевр.
 
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Поиск: