прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Реновация Верхотурья
21:02
Реновация Верхотурья
Горожане утвердили планы Реновы по строительству городского посёлка, дизайну «крыши» подвесного моста и восстановлению женского монастыря.
Алексей Воробьёв на встрече с верхотурцамиБолее сотни верхотурцев собрались в зале Досугового Центра в прошлую среду, чтобы встретиться с генеральным директором ЗАО «Ренова СтройГрупп» Алексеем Воробьёвым. Для местного населения бывший председатель областного правительства стал желанным гостем, ведь именно он всегда радел за развитие Верхотурья и реализацию стратегически-важных для города проектов.
В ходе очередного визита в духовную столицу Урала Алексей Петрович обсудил с жителями ход работ по перестройке подвесного моста и другние проекты «Реновы». В конце октября строители окончили укрепительные работы, протянули тросы, благодаря чему мост теперь представляет собой ровную площадку. Единственным нерешённым вопросом, с которым Воробьев обратился к верхотурцам, стал дизайн навеса. Горожанам представили три варианта: светопрозрачный поликарбонатный цилиндр с подсветкой и пятью боковыми шлюзами, жестяной двухслойный навес и стену из деревянных щитов. Исходя из соображений долговечности и пожарной безопасности, горожане выбрали жестяной навес.
Алексей Воробьёв на встрече с верхотурцамиВторым вопросом в повестке встречи стало обсуждение обустройства Покровского женского монастыря. Алексей Петрович рассказал собравшимся о текущем положении дел и о планируемых преобразованиях, в том числе и о восстановлении иконостаса.
В заключение визита Воробьёв рассказал о масштабной жилищной застройке, которая ожидается в ближайшие годы в посёлке Северный. С помощью наглядных материалов горожане увидели будущие дома, которые в скором времени пополнят жилищный фонд. 
Это современные теплые блочные строения, в которых в первую очередь смогут поселиться участники областных жилищных программ – многодетные семьи, бывшие детдомовцы и другие нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Путём открытого голосования жители Верхотурья решили, что современному покрытию моста и перестройке монастыря – быть, а доступному жилью – строиться. Как говорится, в добрый путь.

Алена МУХАРКИНА, газета "Вестник Верхотурья"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1133
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 2
2. валерий
15.01.2012, 02:21 [ссылка]
РеноваСтройГрупп во главе с генеральным Алеексеем Воробьевым показал себя ...мост теперь представляет собой ровную площадку...а шедевр зодчества( гусеница. теплица.)говорит о многом. жулье будет!!


1. Lumen
07.11.2011, 01:10 [ссылка]
Жестяной навес dry Одни его выбрали, другие на металлолом сдавать будут. Не приживается как-то в Верхотурье цивилизация.
Ну а с жильем нужно торопиться...