[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Обсуждение программы
LumenДата: Четверг, 01.12.2011, 17:01 | Сообщение # 31
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Неужели нельзя было сделать красивый спуск с тротуарной плиткой "Бехатон", кованными перилами, спуском для колясок, фонарями? А то на примере этого, как говорит Шура "архУтектурного шедевра", видно что дело идет не для качества, а для скорости.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Четверг, 01.12.2011, 19:00 | Сообщение # 32
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Давайте немного посчитаем. Обычная каркасная теплица размером 6х3 из поликарбоната стоит порядка 12000руб. Сколько таких теплиц нужно, чтобы закрыть весь спуск(о красоте уже всё сказано). Возьмём длину спуска 100метров и разделим на 6 получается 16,6 шт., округляем до 17ти . Получилось 17 теплиц и теперь умножим на среднюю стоимость т.е. на 12000рублей, получаем 204 тысячи, прибавим сюда транспортные услуги и зарплату рабочим +300 тысяч(чего уж жалеть-то) и видим, что этот архУтектурный ЩедЭвр обошёлся в полмиллиона полновесных рублей. Интересно, а сколько на самом деле?

Добавлено (01.12.2011, 19:00)
---------------------------------------------
Жаль, что на форуме нет никого из отдела культуры, музея-заповедника, отдела архитектуры. Может быть они ответили бы на вопрос: В ЧЬЮ ЖЕ ДУРНУЮ БАШКУ ПРИШЛА МЫСЛЬ ТАК ИЗГАДИТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ!!???

 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 02:07 | Сообщение # 33





В России три беды, дураки,дороги и ЕДИНАЯ РОССИЯ!
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 04:01 | Сообщение # 34





Вот тебе и ремонт моста за 5 мультиков, а если плиткой ещё 5 будет. На счёт того кому спасибо сказать вопрос? Вроде как Воробьёву, хотя на торжественном открытии кичали что надо Паслера благодарить да и в своей агитке он о своей важной роли опямянул, хотя заказчик пишут что минкульт области и по программе. Интересно скольо миллиардов осталось? Вам не нравиться а Воробьёву и Паслеру, области нравиться. Они заработали галочки поставили и свалили. А мы любуйся. Терпите сейчас всё так и будет. Свои то умники нам не нужны.
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 04:59 | Сообщение # 35





За нерукотворный шедевр благодарить надо в первую очередь городского архитектора..., музей заповедник..., министерство культуры... Это есть показатель высочайшего уровня специалистов занимающихся восстановлением памятников истории и культуры в стиле «ХАЙТЕК» по технологиям прошлых веков. На что будут смотреть туристы..., паломники..., остается загадкой? Дальше без слов - ..................................................................................
 
VanodigitexДата: Пятница, 02.12.2011, 17:53 | Сообщение # 36
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Скорей всего они хотят это сделать в стиле кунгурской пещеры (изнутри) smile

Добавлено (02.12.2011, 17:53)
---------------------------------------------
А если будет в стиле "теплица" biggrin , то будем там выращивать помидоры и продавать на красногорском торжке smile

 
LumenДата: Пятница, 02.12.2011, 20:55 | Сообщение # 37
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, а я думаю помидор там не будет, а вот если за порядком начнут следить, может как-нибудь привыкнем, но если "теплицу" начнут обживать собаки, будет тусоваться молодежь, скапливаться мусор, то славе этого агросооружения не будет предела.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Суббота, 03.12.2011, 21:28 | Сообщение # 38
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Братцы, не о том говорим! Lumen, у тебя была здравая идея с кованными перилами и прочими атрибутами, а почему... впрочем вся эта наша "болтовня" мало кого интересует, наверное надо нашим Верхотурским акынам за дело браться biggrin
 
LumenДата: Суббота, 03.12.2011, 21:32 | Сообщение # 39
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, думаю нужно ещё немного подождать с этим, в программе возрождения ещё много объектов, много работы... Первый ляп уже есть, посмотрим что будет дальше, будут поводы и будут песни. Тут без творчества не обойтись! biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Суббота, 03.12.2011, 22:16 | Сообщение # 40
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Новый ляп - новая песня, название альбома напрашивается само "Возрождение-новые горизонты" tongue

Добавлено (03.12.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Нет, не так! Лучше "Пограем в ляпы!?"

 
LumenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:37 | Сообщение # 41
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Думаю много ляпов не выйдет, так как объекты реконструкции и восстановления в основном являются религиозными, то работы будут осуществляться по старинным чертежам и планам. Тут, думаю, будет максимум красоты и современные строительные материалы.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:30 | Сообщение # 42
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Ляп, конечно, имеет место, но надо бы посмотреть на итоговый вариант. Смысл сего сооружения понятен-сделать безопасным спуск, в Ебурге так уже давно переходы делают. Если выберут нармальное остекление+освещение внутри(а это обязатеольно), то будет нормально. +самое главное-камеры внутри и снаружи, чтобы не изрисовали все и не изгадили.
 
LumenДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:57 | Сообщение # 43
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
MakaRUS, речь уже шла о том, что будут зашиты стены,не могу сказать чем, может досками, может плитой какой... Но вот крышу хотят покрывать листами нержавеющей стали... Тут на сайте новость уже звучала, так что не повыращивать нам в этой теплице ни огурцов, ни помидоров. biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:17 | Сообщение # 44
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Аааа, ну тогда это безобразие, конечно, сделать такую трубу в центре города - большая глупость, другое дело - остекленная галерея(кстати, внутри можно было бы повесить изображение городских пейзажей, исторические фото и т.д., при условии наличия камер, они могли бы долго продержаться)).
 
ШураДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:45 | Сообщение # 45
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Про железную крышу, я как-то пропустил информацию, значит "теплица" теряет актуальность, назовём это сооружение гараж, ну помните такие были, все из железа, а как летом-то там будет классно(!), прямо как в сауне, если ещё и крыша будет тёмной - мечта, попарился и в речку... класс!!, а потом на эту крышу загорать, так этож с самой ранней весны можно будет делать, вот и компенсируют отсутствие бани...
 
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Поиск: