[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Обсуждение программы
LumenДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:16 | Сообщение # 46
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote
"...Горожанам представили три варианта: светопрозрачный поликарбонатный цилиндр с подсветкой и пятью боковыми шлюзами, жестяной двухслойный навес и стену из деревянных щитов. Исходя из соображений долговечности и пожарной безопасности, горожане выбрали жестяной навес..."

Может быть назовем его "Ангар" или "Кишка" (Один из гостей сравнил сооружение именно с кишкой)... Будут ещё варианты?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Вторник, 06.12.2011, 11:55 | Сообщение # 47





Лично я уверен что впринципе не выполнится и половина того что заплонировано по возрождению, и смешно то что депутаты под шумок стоят рядом с этими планами,и обещают проследить за процессом восстановления ДСУ лишь только выберите их, нашлись прорабы!
 
СмайликДата: Вторник, 06.12.2011, 12:20 | Сообщение # 48





Больше половины средств, которые в программах восстановления города, - это деньги инвесторов. Захотят построят нам город, захотят - нет.
 
АлексейДата: Суббота, 10.12.2011, 22:46 | Сообщение # 49
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Построят, не построят, что ни будь, да нам жителям перепадёт. Отрадно то, что идеи для развития города и малого бизнеса нам дают. И многое в этой программе и не только зависит от нас. Давайте будем активными и действовать!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:30 | Сообщение # 50





Какой бы она не будет в окончательном виде, она,эта теплица, все равно уродует, не вписывается, загораживает обзор, а продвигаясь по ней вы не будете видеть того, что видно сейчас! Нахрена вешать фотографии, когда можно видеть живьем?! А еще там можно разместить торговые павильоны и торговать всякой китайской хренью!
 
АлексейДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:39 | Сообщение # 51
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Не плохая мысль!
 
LumenДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:55 | Сообщение # 52
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, полностью согласен с Вашим мнением, ну а фотографии теплицы размещены для всех, сайт ведь могут посещать жители разных городов, которым не совсем понятно о каком сооружении мы говорим.
На счет торговли. Думаю торговля вполне возможна в этой главной теплице Верхотурья, только вот в какой форме она будет осуществляться?
>> или это подход более современный - строительство прилегающих к сооружению павильонов-бутиков (торгующих сувенирами, ширпотребом, газетами, DVD, картами оплаты сотовой связи и т.п.), мастерской по изготовлению ключей, кассой по продаже каких-нибудь билетов, в т.ч. экскурсионных, и проч...
>> или это народная торговля с бабульками на открытом воздухе (газеты, семечки, рыба, грибы, ягоды)...
Кстати сегодня проходил мимо, обратил внимание, что стойки сооружения покрашены в ярко-красный цвет, сварочные работы уже ведутся в нижнем конце навеса...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:55 | Сообщение # 53





По поводу фотографий,я о том что было предложение разместить в Кишке-теплице фото городских пейзажей и исторические,предложение не разумное,поскольку без кишки народ может видеть это в живую! А по торговле это была шутка! Люди приезжают из городов где полно своих пещер с торговлей! У нас должно быть больше природы,натуральности и старины! Кованые перила с фонарями это подходит! Надо остановит этот ДЕБИЛИЗМ! За Державу обидно!

Добавлено (12.12.2011, 01:55)
---------------------------------------------
То есть,вы продвигаетесь по кишке и смотрите на фотографии с видом Висячего моста,монастыря и т.п. КРУТО!

 
LumenДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:24 | Сообщение # 54
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Про фотографии ясно, но вот они имеются в музее, в интернете, в сувенирных и иконных лавках. К чему заменять настоящий вид на искусственный? Пока свободно просмотреть вид на мост и заречную часть города можно с Троицкого камня, но построят в ближайшие годы южную стену Верхотурского Кремля и обзор панорамы будет практически недоступен (хотя может смотровая площадка появится?)
Остановить строительство невозможно, остается только наблюдать за ним или с грустью или с иронией. Один плюс несомненный - теперь верхотурцы не будут на данном спуске подскальзываться на льду, спотыкаться, падать, но минусы мы уже указали выше.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:52 | Сообщение # 55
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Гость мы тоже поддержали ваш юмор! biggrin biggrin
 
LumenДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:01 | Сообщение # 56
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, привет! Юмор-юмором, но кто знает, может найдутся желающие торговать чем-либо smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:51 | Сообщение # 57





В этом проекте на один плюс,тысяча минусов! и если не возможно ничего изменить,то в марте придется голосовать за Жириновского!
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:32 | Сообщение # 58





И по его велению в Верхотурье сделают как всем хочется! Смех и только. Чем хаять предлагали бы свои проекты.
 
ГостьДата: Вторник, 13.12.2011, 00:30 | Сообщение # 59





Не только в Верхотурье но и в Новой Ляли! Хотите мой проект? пожалуйста! Предлагаю построить эскалатор!
 
АлексейДата: Вторник, 13.12.2011, 00:37 | Сообщение # 60
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Любопытно!?
 
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Поиск: