[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Обсуждение программы
LumenДата: Вторник, 27.12.2011, 22:43 | Сообщение # 181
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, привет! Да все в ту ветку ты написал, тут речь идет о перспективах развития нашего города и округа, в том числе и в промышленной сфере! В теории мне кажется, что наличие скотобойни не заставит жителей заниматься частным хозяйством, больно уж в последние годы население к комфорту привыкать начало... В магазинах и на рынке прилавки завалены продуктами крупных производителей (речь о молоке и мясе).
Предприятие по переработке зерна - сложная тема, тут требуется постоянное сырье для стабильной работы и сохранения рабочих мест.
Предприятие же по переработке древесины - это уже более перспективно и управленцы в этой сфере в городе есть... Только вот в Восточном недавно запустили фанерное производство...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 27.12.2011, 23:05 | Сообщение # 182
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Привет Админ!. Действительно завалено, только чем? Что едят наши дети в садиках и школах? И мы бьёмся в очереди на рынке за мясом из Лаи. Либо договариваемся с знакомыми и покупаем с рук. Ведь всем хочется свежего и натурального. Люди действии отвыкли и все поголовно не бросятся. Но найдутся настоящие хозяйственные мужики, чувствуя поддержку и видя реальные возможности. А за ними потянутся другие. Кроме того не равён час нас жизнь заставит к земле вернутся. Цены растут не по дням, а по часам, а вот зарплата и рабочие места за ними не поспевают. По зерну, я вот не слышал (может люди ближе связанные с сельским хозяйством или старожилы поправят) что в нашем районе это направлении ранее активно развивалось? Стоит ли сейчас изобретать велосипед? Тот же Лайский комбикормовый завод страдает из за отсутствия сырья и его стоимости. Заметьте, там десятилетиями было налажено производство. Ближе к областным центрам и кое-как дышит. Восточный действительно запустил. Но и нашим занятие найдётся. Если те менеджеры спустя столько лет запустились, то Новгородов явно сможет их переплюнуть.
 
LumenДата: Вторник, 27.12.2011, 23:14 | Сообщение # 183
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Алексей)
Если те менеджеры спустя столько лет запустились, то Новгородов явно сможет их переплюнуть.

Там по моему москвичи кучу бабла вложили, когда строили цеха и закупали оборудование.
По поводу программы возрождения хочу напомнить, что завтра в 11:30 открытие теплицы! Еще один объект будет сдан. Как узнал недавно, подрядчиком был М.Марков.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 27.12.2011, 23:54 | Сообщение # 184
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Скорей субподрядчиком!
 
ГостьДата: Среда, 28.12.2011, 13:18 | Сообщение # 185





ПОрядчиком балы " Ренова" во главе с А.П. Воробьевым. ОН сегодня на открытие приезжал. А с субподрядчиком пока даже нерасплатились.
 
ГостьДата: Среда, 28.12.2011, 15:14 | Сообщение # 186





А кто кому должен платить? Делала могучая ЕР по просьбе и содействию депутата Паслера, в подрядчиках (помошнках) народный фронт. Вроде как все свои и на свои партийные рубли. Для себя сами и праздник сделали. А от нас жителей, избирателей, налогоплательщиков и т.п. им СПАСИБО.
 
ГостьДата: Среда, 28.12.2011, 19:51 | Сообщение # 187





А мне сегодня теплица напомнила дракона.Да и построили ее к году Дракона.Края кровли немножко приподнять - вот вам и Китай! biggrin
 
ШураДата: Среда, 28.12.2011, 21:20 | Сообщение # 188
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
biggrin Мне тоже напомнила, только не дракона, а пагоду. Ну надо же и в православной столице Урала, где-то молиться буддистам из ЕР wizard
 
LumenДата: Среда, 28.12.2011, 23:07 | Сообщение # 189
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, Гость, да что вы всё чудеса какие-то в теплице видите, она просто есть и всё тут. Изменить реконструировать её сейчас дороже будет, чем отстроить заново. Деньги освоены, даже местные чиновники при всем желании теперь ничего не сделают, рулит область и как Вы верно подметили ЕР тоже.
Блин комом получился, но надеюсь дальше будет лучше:
Кольцевая пешеходная туристическая зона «Пруд Калачик»




Земельный участок в муниципальной собственности.
Городской пруд был образован на речке Калачик, впадающей в реку Тура, в начале XX века. Является интересной гидроландшафтной зоной, одной из достопримечательностей города.
Кольцевой туристический маршрут начинается от здания автовокзала (г. Верхотурье, ул. Мира, 1), в котором планируется организация зоны прибытия туристских групп и создание туристско-информационного центра.
Далее маршрут пролегает по нечетной стороне переулка Кузнечный (правый берег пруда Калачик), оформленной в виде деревянных тротуаров, предполагается музеефикация элементов городской среды в стиле XVII–XIX веков (ямское подворье, дом кузнеца, другие объекты городской среды), обустройство зоны досуга и отдыха – набережная со смотровыми площадками, кафе (интернет-кафе), сувенирный киоск.
На улице Малышева пешеходный маршрут идет по мосту через пруд Калачик (автомобильная дорога) и выходит к Парку памяти (памятник верхотурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны) и юго-западной башне Свято-Николаевского мужского монастыря.
Далее маршрут пролегает по четной стороне переулка Кузнечный, к объекту культурного наследия «Дом почетных гостей» (ул. Кузнечная, 14).
На левом берегу пруда Калачик планируется обустройство зоны сервиса и досуга – набережная, лодочная станция, летнее кафе на 40 посадочных мест, площадка для плэнера, сувенирный киоск.
Обустройство прибрежной зоны составляет площадь 600 кв.м., зеркало пруда – 32000 кв.м.
Категория земель: земли поселений.
Разрешенное использование: благоустройство, строительство безфундаментных и быстровозводимых зданий и сооружений, малых архитектурных форм.
Инженерная инфраструктура: электроснабжение выполняется от существующих городских сетей. Справа от пруда Калачик – точка подключения по ул. Кузнечная, мощность 0,4 кВт, слева от пруда Калачик – объект культурного наследия «Дом почетных гостей», мощность 0,4 кВт.
Обременение: необходимость предусмотреть отвод поверхностных стоков и строительство водоочистных сооружений (в настоящее время существует естественный сток в пруд Калачик).
Финансовые показатели проекта: срок окупаемости – 7,0 лет (в комплексной реализации проекта туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала»), рентабельность – 31,4%.

________
ССЫЛКА: http://www.verhoturie.info/perspektiva/proekts.html


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 28.12.2011, 23:08 | Сообщение # 190
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Туристско-рекреационный комплекс «На Бабиновской дороге» в пешеходной прогулочной зоне



Строительство туристско-рекреационного комплекса «На Бабиновской дороге» планируется в историко-охранной зоне в центре города Верхотурье, в квартале улиц Малышева – Республиканская – переулок Кузнечный – ручей Свияга – ручей Калачик.
Комплекс включает в себя отель 3* на 50 мест, мини-гостиницу семейного типа на 5-8 квартир (категория 1*, до 20 мест размещения), кафе на 50 посадочных мест (комплекс с мини-пекарней и службой кейтеринга), конференц-зал на 100 мест, торговую зону (крытая галерея, продажа сувенирной продукции, мастерские для проведения мастер-классов по ремеслам и промыслам), автомобильную парковку на 12 машин.
Площадь застройки 5 000 кв.м.
Пешеходная зона комплекса оформлена элементами городской среды в стиле XVII–XIX веков, дополняется объектом туристического показа – реконструкцией участка Бабиновской дороги, на малыми архитектурными формами, деревянным мостиком 10 п.м. через ручей Калачик.
Категория земель: земли поселений.
Разрешенное использование: строительство многофункционального туристско-рекреационного комплекса разрешено, земельный участок выделяется постановлением Главы городского округа Верхотурский (стадия согласования).
Существующие обременения: объект культурного наследия «Дом жилой» по ул. Республиканской, 4 подлежит реставрации, возможно приспособление под нужды гостиничного комплекса.
Инженерная инфраструктура: системы электроснабжения и газоснабжения для комплекса выполняются от существующих городских сетей. Расстояние от трансформаторной подстанции Верхотурского Кремля – 150 м, расстояние от точки подключения газовых сетей – 400 м по ул. Республиканской. Системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения выполняются локально для комплекса.
Финансовые показатели проекта: срок окупаемости – 7,0 лет (в комплексной реализации проекта туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала»), рентабельность – 31,4%.

________
ССЫЛКА: http://www.verhoturie.info/perspektiva/proekts.html


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 28.12.2011, 23:09 | Сообщение # 191
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Туристско-рекреационный комплекс для семейного отдыха «Яблоневый сад»



Строительство туристско-рекреационного комплекса для семейного отдыха «Яблоневый сад» планируется на левом берегу реки Туры, по периметру продолжения улицы Карла Маркса, реки Неромки, реки Туры и городского парка «Яблоневый сад» (юго-восточная окраина города).
Площадь земельного участка 16 Га. Площадь застройки 5000 кв.м.
Туристский комплекс предлагается оформить в стиле городища или слободского поселения с периметрально расположенными вокруг общей площади досуговой зоной, местами размещения и питания, с исторической реконструкцией плотбища на берегу реки Туры с фрагментами коча, кузницы, судоверфи и амбара (элементы парка аттракционов).
На территории комплекса возможно проведение массовых городских праздников и туристских мероприятий, в том числе городских и региональных праздников «Смена воеводы», «Троицкие гулянья», «Яблоневый спас».
Рядом с комплексом, в пойме реки Туры, располагается городской парк из яблонь (площадь 2,88 Га), который был заложен 1930-х годах двумя любителями-садоводами П.П. Глазуновым и Р.А. Заболоцким. Яблоневый сад славится великолепным цветением, помимо яблонь посажены и другие плодовые деревья: сливы, вишни, груши, сортовые кустарники смородины. В рамках проекта предполагается его благоустройство, создание тропиночной сети 3,5 км, оформление малыми архитектурными формами.
Ёмкость комплекса: до 2000 человек для дневного пребывания (городские праздники, концерты, фестивали, парк аттракционов), календарь событий рассчитан на еженедельные мероприятия.
Места размещения: гостевые дома 2* на 70 мест, отель 3* на 30 мест.
Места общественного питания: ресторан на 50 мест, кафе на 150 мест (два зала, общий и банкетный), детское кафе на 50 мест, алкогольный бар (кальвадос, сидр, продукты из яблок и плодовых вин) на 20 мест.
Автомобильная парковка на 100 автомобилей. Предполагается строительство 1,5 км подъездной дороги (продолжение ул. Карла Маркса), дорожные развязки.
Категория земель: земли поселений.
Существующие обременения: в устье реки Неромки расположен памятник археологии «Неромкар» (древнее городище манси), необходимо обустройство и охрана памятника, возможно использования в качестве объекта туристского интереса. Необходимо также предусмотреть таксацию яблоневого сада с маркировкой, выбраковкой деревьев, предложениями по новой высадке.
Инженерная инфраструктура: системы электроснабжения и газоснабжения для комплекса выполняются от существующих городских сетей. Точка подключения электроснабжения находится на границе жилой застройки (700 м) на ул. Карла Маркса, мощность 0,4 кВт. Есть возможность подключения к газопроводу, точка подключения на ул. Карла Маркса (1000 м) или в проектируемом районе малоэтажной застройки «Восточный» (300 м).
Системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения выполняются локально для комплекса.
Финансовые показатели проекта: срок окупаемости – 7,0 лет (в комплексной реализации проекта туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала»), рентабельность – 31,4%.

________
ССЫЛКА: http://www.verhoturie.info/perspektiva/proekts.html?start=5


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Среда, 28.12.2011, 23:26 | Сообщение # 192
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Привет! А есть фотографии уже готового и открытого спуска к подвесному мосту?
Проекты планируются интересные, вопрос в качестве реализации и наличии соответствующего тур. потока, чтобы все это загрузить.
 
LumenДата: Среда, 28.12.2011, 23:37 | Сообщение # 193
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
MakaRUS, доброй ночи! Фото открытого спуска у меня отсутствуют, там обшивка стен на 2/3 появилась-то и коньки у кровли сделаны. В целом всё так же уродливо смотрится.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Четверг, 29.12.2011, 20:18 | Сообщение # 194
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Да, "блин комом", только ком этот таким комком в горле встаёт, что невольно думается, что и остальное будет не лучше, а это сооружение будет украшением всех новоделов, которые произойдут в НАШЕМ городе. По мне, так уж лучше бы был дикий спуск, как в детстве и мы там катались на санках, аж до самой середины реки(если повезёт biggrin )

Добавлено (29.12.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Складывается впечатление, что всё, что делается у нас для людей, на поверку оказывается таким г@вном, что аж глаза режет........

 
LumenДата: Четверг, 29.12.2011, 23:38 | Сообщение # 195
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, посмотри выше, там и в новостях выложены фото проектов. Мне кажется в городе будет красиво и уникально. Меня только настораживает как будут делить территорию больница и монастырь, да и зачем в монастыре будет торчать трехэтажный корпус хирургии, даже когда ЦРБ съедет? Трехэтажка вплотную стоит к Иоанно-Предтеченскому собору...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Поиск: