[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Обсуждение программы
ГостьДата: Вторник, 22.05.2012, 13:33 | Сообщение # 301





Со своей стороны его министерство много делает по Верхотурью. Показалось "заказушка" в интервью, дабы создать картинку мощного развития программы. Пиар-пиар-пиар!
Верхотурье в 2020 году можно продолжить biggrin .
Добавлю:
Верхотурье замыкает тройку самых богатых городов УрФО
>>Становится второй столицей Свердловской области
>>Длина второго транспортного кольца Верхотурсой кольцевой автодороги (ВКАД) равна 25 км
>>Крупнейшие предприятия региона создают тут офисы своих кампаний
>>Город носит титул "Самый благоустроенный город России"
>>Прокоп-Сандинское горно-рудное управление бьет рекорды по добыче полезных ископаемы
>>В городе Карпунино открыты предприятие по розливу минеральной воды, санатории, базы отдыха
>>Глазуновка становится спальным районом Верхотурья
 
LumenДата: Четверг, 24.05.2012, 17:46 | Сообщение # 302
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Дубль 2: сегодня появилась свежая новость "В Верхотурье появится парк развлечений", а с местом его размещения, говорится в репортаже, ещё не определились, так же требуется проложить 35 км газопровода, к 2020-му году всё будет так, как написали гости biggrin .


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 02.06.2012, 19:22 | Сообщение # 303





Читали что Лиханов сказал про Верхотурский НПЗ? Говорит: "Была в своё время идея строительства нефтеперерабатывающего завода, однако ввиду большого удаления предполагаемого места размещения предприятия, работы по претворению её в жизнь так и не были начаты". biggrin biggrin biggrin
Участок выделяли-выделяли, а потом кто-то умный сказал "далеко" и все дружно свернулись.
 
LumenДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:28 | Сообщение # 304
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Читали. Как понимаю вы, Гость, про эту новость пишете Верхотурская земли полнится гостями. Интервью с А. Г. Лихановым.
Кроме НПЗ Глава округа рассказывает про перспективы нашего города, про открытие стройки 13-ти коттеджей, про то, что в городе: "есть стимул всё более и более тщательно заниматься организацией подобного рода мероприятий [речь о масштабном праздновании Симеоновских дней]. Из года в год мы намерены повышать качество проведения праздников".


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:08 | Сообщение # 305
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, Праздники - праздниками, а вот работать не где - это факт smile
 
ЮлияДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:57 | Сообщение # 306
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (Vanodigitex)
Праздники - праздниками, а вот работать не где - это факт

Полностью согласна - пока не будет хоть небольшого производства и стабильной работы у людей, улучшения можно и не ждать.
 
LumenДата: Четверг, 07.06.2012, 12:10 | Сообщение # 307
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Юлия, знаю, что строительством стены женского Покровского монастыря со стороны ул. Сенянского занимается ООО "Стройтранс", на субподрядных работах у которого находится бригада, нанятая из Красноуральска. Местные же люди в своей части или работать не хотят или спиваются, поэтому не постоянная, но пусть даже сезонная, работа им не по душе.
Кстати, с каменной стеной монастырь приобретает совсем иной облик, только вот больничная и монастырская канализации нуждаются в трубах, иначе открытые не обеззараженные стоки в канаве вдоль монастыря, вдоль ул. Сенянского текут прямо в реку, вонь стоит круглый год.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮлияДата: Четверг, 07.06.2012, 14:26 | Сообщение # 308
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (Lumen)
Юлия, знаю, что строительством стены женского Покровского монастыря со стороны ул. Сенянского занимается ООО "Стройтранс", на субподрядных работах у которого находится бригада, нанятая из Красноуральска. Местные же люди в своей части или работать не хотят или спиваются, поэтому не постоянная, но пусть даже сезонная, работа им не по душе.

Алексей - здесь полностью не соглашусь, у моего мужа строительные специальности, он каменщик, плиточник-мозачник,сейчас работает бригадиром по монтажу отопления фирмы "Prineto" и канализации,но только в Челябинске, весной его рекомендовали бригаде, которая работает на кладке стены - у Свято - Троицкого собора и что, он проработал там 4 дня, потом ему сказали, что он медленно работает! И это при том, что мой муж не пьет, на перекуры не ходит и работал на равне со всеми, а из всей бригады половина взапое, половина работает, а вот чем не угодил - да вот как раз тем , что не пьет!, да еще и вопросы задает. Выгоднее держать тех кто в запое - можно хорошие деньги на них заработать!
 
AntonДата: Четверг, 07.06.2012, 14:38 | Сообщение # 309
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Юлия)
Выгоднее держать тех кто в запое - можно хорошие деньги на них заработать!

Добрый день! Юлия, подскажите каким образом заработать? Просто интересно как?
 
LumenДата: Четверг, 07.06.2012, 14:44 | Сообщение # 310
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Юлия, я выскахал свое предположение. Не совсем понятно чем же нормальному руководителю выгодна та бригада, где половина пьет, если от этого страдает и работа и сроки. Я уже неоднократно слышал, что в Верхотурье мало нормальных строителей, есть пьющие и ленивые, а качественные стройки и ремонты делают иногородние фирмы.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮлияДата: Четверг, 07.06.2012, 16:10 | Сообщение # 311
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (Anton)
Добрый день! Юлия, подскажите каким образом заработать? Просто интересно как?

Все очень просто - бригада выполнила объем работы, но не до работав до конца смены ушли в "аут" два товарища - это для примера, другие же продолжают работать, а вот как высчитываются эти кубы при выплате з\платы ни кто объяснить не может, поэтому я и говорю - неудобные вопросы, неудобные работники. Потому что все считает бригадир - вот и спросите у него, почему пьющих он держит, а тех кто работает - НЕТ! И я знаю еще нескольких человек, которые тоже бы пошли работать - при чем относились бы ответственно к своим обязанностям - но места заняты "удобными" работниками.

Добавлено (07.06.2012, 16:10)
---------------------------------------------
Quote (Lumen)
Я уже неоднократно слышал, что в Верхотурье мало нормальных строителей, есть пьющие и ленивые, а качественные стройки и ремонты делают иногородние фирмы.

Алексей, понимаете, что нормальные то работники,как раз и уехали и работают по вахтам, а если бы создали нормальные условия - здесь, так неужели бы они уехали из дома и еще , удивило то, что там нет трудоустройства, т.е. все работают - так, по слову, сказали вот это делай, делают, сказали - завтра перекур - "курят".


Сообщение отредактировал Юлия - Четверг, 07.06.2012, 16:12
 
LumenДата: Четверг, 07.06.2012, 17:57 | Сообщение # 312
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Юлия)
а если бы создали нормальные условия - здесь

Всё зависит от того, что в нашем понимании "нормальные условия" достойная зарплата и постоянное трудоустройство? По поводу
Quote (Юлия)
там нет трудоустройства, т.е. все работают - так, по слову, сказали вот это делай, делают, сказали - завтра перекур - "курят".

Если бригадир (подрядчик) договаривается со своими работниками только на словах, то этим должны заняться в полиции, в налоговой, в управлении пенсионного фонда и т.д. А вообще такая правовая незащищенность работников строительных организаций - это беда и бригадира и их самих, например, в случае несчастного случая на производстве. Сейчас вся Россия так работает, в каждом городе есть серые и белые зарплаты, есть устные договоренности.
А если сказать ближе к теме, то желаю, что бы у нас в городе все же начали трудоустраивать верхотурцев как положено по трудовым договорам, с проведением медосмотров, инструктажей, с выплатой достойной "белой" зарплаты... Стабильная работа, пусть и на стройке, но это уже рабочие места, уже хлеб в чей-то дом. smile
Кстати по поводу самой программы создания ДЦУ у кого какие мысли о том
- каким станет наш город через 3-4 года?
- чего удастся добиться, а чего нет?
- лучше ли от этого станут жить верхотурцы?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 21.06.2012, 13:04 | Сообщение # 313





Намеченное мероприятие под девизом «Возрождая Верхотурье – Возрождаем Россию» затрагивает ряд важных вопросов... Довольно интересно было бы присутствовать , услышать мнения, какого сценария придерживаются нынешние жители... Имеет ли отношение к научно практической конференции министр культуры и туризма Свердловской области Бадаев Алексей Феликсович и ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
 
ШураДата: Пятница, 22.06.2012, 21:35 | Сообщение # 314
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Quote (Гость)
Намеченное мероприятие под девизом «Возрождая Верхотурье – Возрождаем Россию» затрагивает ряд важных вопросов...

Сегодня был невольным свидетелем кошмарного,дикого (для нашего времени, но не для нашего города) действа.
Прямо в центре города, во дворе домов Ленина 8 и Ершова 16, совсем немолодые люди мылись в сарае. Кашмарное в смысле не то, что мылись, а то, что помыться негде. Дома не благоустроенные, бани нет уже скоро, как десятилетие, а наши власти всё пытаются что-то "возродить". Людям деваться некуда, греют воду кипятильником и в сарай.
Вот такая пидерсия,господа!!!
 
ЮлияДата: Суббота, 23.06.2012, 00:00 | Сообщение # 315
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (Шура)
Людям деваться некуда, греют воду кипятильником и в сарай

Это действительно дикость - но уж лучше так, чем педикулез и сыпной тиф!
 
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Поиск: