[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Провайдер "Терабайт телеком" (Задаем вопросы провайдеру, консультируемся)
Провайдер "Терабайт телеком"
Голосование закончилось, с названием провайдер определился...
LumenДата: Вторник, 29.11.2011, 02:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В Верхотурье появился высокоскоростной доступ в Интернет от компании ООО "Терабайт". В данном форуме было открыто голосование за один из вариантов торгового названия провайдера, но в настоящее время фирма определилась с названием - это "Терабайт Телеком". В данной теме задаем вопросы новому провайдеру Верхотурья, пишем отзывы, консультируемся. Просьба к абонентам Терабайт Телеком при обращении за консультациями по работе своего оборудования не забывать указывать номер и дату заключения договора.
Провайдер представляет безлимитные тарифные планы (http://www.terabait-telecom.ru/):

Внимание! Oплата услуг провайдера через Интернет:
Прикрепления: 3498964.png (13.1 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 30.12.2011, 00:42 | Сообщение # 46
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Стараемся, прилагаем все свои усилия. Много времени уходит на согласование условий размещения антенн. Далеко не везде легко их закрепить и настроить, также протянуть кабеля и питание с получением, которого свои сложности. Также проблематично размещение оборудования по обслуживанию антенны. Ведь много любопытных, которые хотят взять это с собой и дома разобраться. Вот и приходиться решать вопрос с охраной. Хотя как показала практика и в охраняемые помещения залазят воры (не давно похитили оборудование в п. Привокзальный). Это опять занимает время на устранение неполадок и восстановление связи. Плюс немалые затраты. Так же проблема с покупкой оборудования. Его приходиться закупать в Челябинске, Новосибирске, причём не всегда есть в наличие. А это как понимаете то же время. Хватает и местных хакеров, которые постоянно пытаются взломать сеть, подобрать и поделиться с друзьями и родственниками паролем. На что также приходиться отвлекаться. Есть и так называемые ложные вызовы, например, у меня перестал работать интернет или комп. Приезжаем, устраняем неисправности путём банального подключения к розетке, ну а ушлым клиентам, которые хотят переустановить систему на компе за счёт нас приходиться корректно отказывать. Ко всему пока относимся с пониманием, и повторюсь, не смотря на это стараемся работать над развитием. Отмечу, что конкуренты в лице Федеральных сотовых операторов тоже не спят и успели написать в связьнадзор жалобы. Была проверка, всё в порядке с документами, но опять время. Данный вид деятельности немного отличается от торговли пряниками, требует повышенного внимания, немалых моральных и материальных затрат. Не унываем, уверены в своих силах и благодарим за выдержку и понимание клиентов.
 
LumenДата: Пятница, 30.12.2011, 11:33 | Сообщение # 47
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
До меня дошла информация о том, что недовольные качеством оказания услуг связи клиенты нового провайдера считают, что я (Алексей Курушин) и сайт причастны к его деятельности.
Заявляю открыто, что сайт Верхотурье-Сити и я лично не имеем отношения к беспроводному провайдеру Интернета. Провайдер, организующий беспроводной доступ в Интернет по технологии AirMax, создан от магазина "Галактика" (ООО "Терабайт", ИНН 6640004036, КПП 664001001, ОГРН 1106647000030). Данная сеть организована Александром Кашаниным (пользователь kashsash) и Алексеем Храмцовым (пользователь Алексей).
Подробнее читайте темы форума "Провайдеры города Верхотурье", примеры тут:
http://верхотурье-сити.рф/forum/9-31-155-16-1316263179
http://верхотурье-сити.рф/forum/9-31-1115-16-1316494375
http://верхотурье-сити.рф/forum/9-31-1123-16-1316494415
http://верхотурье-сити.рф/forum/9-31-1129-16-1316494435
В данной теме форума я на вопросы отвечал для координации пользователей среди веток форума, так как информация по технологи подключения и по рейонам города уже была в ответах kashsash, но в теме "Развитие интернета в Верхотурье". Сам же сайт Верхотурье-Сити пользуется услугами федерального оператора связи.
Впрочем уже тут сказано, что панику наводить рано, видимо у провайдера идут работы по настройке и тестированию интернет-подключения, все вопросы к владельцам сети.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ChakusДата: Пятница, 30.12.2011, 13:10 | Сообщение # 48
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Алексей, подскажите, что со скоростью? Как-то было обещали пару дней, а тут уже почти неделя ???

Добавлено (30.12.2011, 13:10)
---------------------------------------------
Алексей, сорь вялый инет cry
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 22:53 | Сообщение # 49





Алексей немного перефразируй для ясности услугами какого (название)провайдера пользуешься, как называется провайдер директорами (учредителями) которой являются Алексей Храмцов (пользователь Алексей) и Александр Кашанин (пользователь kashsash). То что провайдеры разные, как все ровно что совершенно разные дома... и о том что данный САЙТ верхотурье-сити, является фактически обыкновенной страницей... во всемирной паутине...(земля)... Скорость передачи зависит от оборудования используемого тем или иным провайдером, как все ровно, что один автомобиль развивает максимальную скорость равную 140 км. Ч. А другой 340 км. Ч. Или самолет передвигается в воздушном пространстве 3000 км. Ч...
Складывается впечатление, что данного рода слухи преднамеренно... распатроняют среди жителей...

Добавлено (30.12.2011, 22:53)
---------------------------------------------
Добавлю, если у меня протекает крыша в доме, то виноват сосед живущий рядом... странно рассуждают...

 
LumenДата: Суббота, 31.12.2011, 15:09 | Сообщение # 50
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, для ясности я внес дополнения в свое сообщение №47.
Сайт Верхотурье-Сити не пользуется услугами ООО "Терабайт", он размещен на платном пакете системы uCoz, поддержку ресурса, наполнение и обслуживание я осуществляю через федерального оператора. Жизнеспособность же сайта Верхотурье-Сити полностью зависит от моего кошелька и свободного времени.
Блин, ну и народ у нас, захочешь поделиться с людьми, той информацией, которую получил из первых уст (на форуме от kashsash), так сразу и думают, что я всю штуку с провайдером замутил... Я вообще не учредитель нового провайдера, отношение к нему - как у обычного обывателя (интересны только ценовая политика, отзывы, территория покрытия).
У торговой марки пока названия-то нет, ну а по результатам опроса, который сделан на сайте, то пока лидирует "Уездный город".


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:32 | Сообщение # 51





Хотел как лучше.а получилось.........Терпения тебе.Lumen
 
ChakusДата: Среда, 04.01.2012, 13:35 | Сообщение # 52
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Мда я вообще стал сомневаться будет ли новый провайдер в верхотуре уже неделю скорость 6-7к/бит и тот кто это делает на телефон не отвечает
 
ГостьДата: Четверг, 05.01.2012, 01:03 | Сообщение # 53





ВСе будет, наберитесь терпения, ребята работают в прямом смысле сутками. Все наладится!!!!
 
ГостьДата: Четверг, 05.01.2012, 11:38 | Сообщение # 54





Cделал заявку на подключение,обещали 30 декабря.Прошла неделя-на телефон не отвечают,дверь в магазине уже паутиной покрылась.Если даже и запустится проект,настораживает такое отношение к клиентам (пренебрежительное).Люди закупят оборудование и останутся с носом.Хотелось бы что-то услышать в ответ(но не пустые стандартнеы обещания)
 
АлексейДата: Пятница, 06.01.2012, 02:18 | Сообщение # 55
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Уважаемый гость № 54 в очередной раз вам лично приносим свои извинения за неудобства. Повторяться по поводу причин а точнее серии неудач не вижу смысла (если вам интересно то прочтите выше). Будем вам весьма признательны, если вы поспособствуете решению вопроса по ремонту оптического кабеля под Н-турой принадлежащего ООО Транстелеком (дам реквизиты этой компании в Москве) или сможет ускорить процесс доставки оборудования из Новосибирска. Оно оплачено 30.12.11 только забрать. Готовы оплатить ваши услуги. Нас представители этих организаций клятвенно заверили, что решат только после 10.01.2012., с их слов якобы до 10 новогодние праздники. Так что даже банального обещать не можем, а тупо ждём.
 
ГостьДата: Пятница, 06.01.2012, 04:24 | Сообщение # 56





подал заявку 21 первого декабря когда мне ждать чуда просто я знаю людей которые подали заявку позже меня и у них уже есть интернет почему так мне очень интересно????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!14 обещаных дней прошли
 
kashsashДата: Суббота, 07.01.2012, 05:24 | Сообщение # 57
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
А где проживаете Гость #56?

 
ГостьДата: Суббота, 07.01.2012, 17:52 | Сообщение # 58





а зачем вам мой адрес?
 
ГостьДата: Суббота, 07.01.2012, 21:30 | Сообщение # 59





где интерне? где скорасть? 0,000001 к/байт это круто!
 
ГостьДата: Суббота, 07.01.2012, 22:41 | Сообщение # 60





а зачем вам мой адрес?
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Провайдер "Терабайт телеком" (Задаем вопросы провайдеру, консультируемся)
Поиск: